Выбираем игровой ноутбук

asusНе так давно, игровое поле компьютерной игры представлялось пользователю в виде зеленого квадрата, а персонаж был пятнышком желтого или же красного цвета. С тех пор прошло лет 10, но с того времени, современные игровые технологии шагнули далеко вперед – порой бывает даже сложно отличить 3d виртуальный мир от мира реального. Да и к самим компьютерам требования возросли в несколько раз. Изменения коснулись и ноутбуков, чья популярность растет с каждым днем.

Современные ноутбуки представляют себе конкурентный и компактный аналог настольного компьютера. Их стоимость за последнее время несколько упала и ноутбуки стали вполне достойным и доступным приобретением. Безусловно, среди настольных стационарных ПК также появляются новинки, их характеристики улучшаются, но у игровых ноутбуков есть ряд неоспоримых преимуществ. Но дело в том, что ноутбуков такой большой выбор на рынке, что люди реально теряются, что выбрать: купить ноутбук Asus eee pc оптимальный и по цене и по качеству, или взять более дорогой ноутбук Apple MacBook Pro MD104RS&

В одном из крупных супермаркетов электроники , в отделе компьютеров и прочей техники, наблюдалась следующая сцена. Мама вместе с сыном выбирала игровой лэптоп. Консультант предложил посмотреть другие игровые системы, на что подросток ответил, что он не сможет взять с собой на игровой чемпионат большой компьютер, а если будет сидеть за непривычным ему компьютером – значит проиграет.

На самом деле, для того чтобы купить игровую систему не обязательно быть заядлым игроком. Достаточно уметь получать максимум удовольствия от самого процесса игры, уметь погружаться в игровую атмосферу битв и сражений. Игровые ноутбуки вещь довольно интересная и не очень уж специфичная. Некоторые люди полагают, что наилучшим игровым гаджетом станет игровая консоль, такая как Xbox 360 или Sony PS3. Конечно же, игровой процесс выглядит более увлекательно на жидкокристаллическом телевизоре, или даже на плазме, внушительных размеров. Но, скорее всего нормальный человек не потащит с собой плазму и колонки, в случае если решит поиграть вне дома. А вот игровой ноутбук - вполне можно взять с собой.

Итак, как же удачно выбрать игровой мобильный компьютер?

При выборе у вас наверняка возникнет ряд вопросов. Какой ноутбук лучше? Прежде всего, стоит определиться с суммой, которую вы готов потратить на игрового товарища. Исходя из этого, вы уже будете знать, какие из представленных моделей брать в расчет, а на каких не заострять внимание. Выше потенциальной цены лучше не смотрите, чтобы не расстраиваться.

Производители Toshiba, Asus, Dell, HP, Sony, имеют хорошую репутацию и довольно популярны среди производителей ноутбуков. Однако ,за последнее время на рынке игровых ноутбуков появились и уже хорошо себя зарекомендовали производители LG и Samsung.

Основные факторы, на которых следует заострить внимание это производительность центрального процессора, удобство клавиатуры, качество дисплея и его размер, технические характеристики видеокарты, а также её производительность .

Удовольствие от игры во многом зависит от качества и размера дисплея. Чем больше – тем лучше. Следует обратить внимание на время отклика матрицы, а также на контрастность дисплея. Время отклика показывает, насколько быстрые движения может отображать дисплей качественно. Желаемое время отклика не больше 12 мс. Показатели контрастности должны начинаться от 1000:1. Если дисплей выбран правильно, вы сможете играть в очень быстрые игры, и при этом игровой мир будет отображаться четко даже в темных сценах. Большая часть моделей ноутбуков выпускается с широкоформатным соотношением сторон. Это позволяет размещать несколько окон одновременно и создает хороший игровой обзор.

При выборе центрального процессора предпочтение лучше отдать многоядерному, такому как Intel Core i5, i7 и AMD Athlon II. От производительности процессора зависит качество изображения. Видеокарта лучше отдельная, нежели встроенная, т.к. она будет потреблять ресурсы своей памяти, а не памяти компьютера.

Выбирая клавиатуру, обращайте внимание и на размер и на форму и жесткость клавиш. Поскольку все это также будет влиять на игру.

Чем выше объем и скорость считывания выбранного винчестера, тем лучше. Ноутбуки с хорошими характеристиками имеют скорость в 5400 оборотов за одну минуту, а объем памяти 400-500 Гб.

Не забывайте и о периферийных возможностях ноутбука. Звук из акустической системы будет громче и чище чем из динамиков самого ноутбука. Кроме того, возможно вы захотите добавить к ноутбуку руль или дополнительный джойстики. Проще говоря – чем больше разъемов имеется, тем лучше.

Хороший ноутбук позволит вам в полной мере насладиться игрой, обеспечит надежную работу с графическими или музыкальными редакторами и, конечно со всеми офисными программами.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий