Создание сайта на CMS WordPress

Совсем недавно создание сайта или блога было делом опытных программистов. В нынешнее время, создать сайт сможет любой пользователь сети Интернет, даже не зная языков программирования. Возникает вопрос о стоимости такого удовольствия. Опять же, содержать сайт может позволить себе каждый, даже школьник.



Можно создать сайт на бесплатном хостинге, но там есть свои недостатки. Поэтому лучше создавать на платной основе, тем более цена настолько минимальна, что можно сказать, содержание сайта обойдется вам в копейки. На самом деле создать сайт и осуществить первоначальные настройки можно всего за 20 мин. В данной статье описано создание сайта на CMS WordPress. Вы сможете создать сайт самостоятельно, или заказать блог под ключ на WordPress



Движок WordPress очень удобен в применении: простой интерфейс, доступность настроек, огромное количество шаблонов и тем, продуманная система виджетов, возможность установить огромное количество плагинов. Вам только нужно выбрать тему для создаваемого сайта и можно приступать к его созданию.



Для начала необходимо определиться с тематикой сайта - это то, о чем вы будете писать. Чем точнее вы выберите тему, тем будет проще находить ваш сайт в поисковых системах. После того, как вы определитесь с тематикой, необходимо придумать имя вашему сайту, т.е. домен. Здесь тоже нет ничего сложного, ориентируйтесь под тематику сайта. Конечно, сайтов огромное множество, и то имя, которое вы хотите дать своему сайту может быть занято. Для этого существуют специальные сервисы, проверяющие домен на занятость.



Теперь пора переходить от теории к практике. Для начала потребуется зарегистрировать хостинг и домен. Вам неизвестны эти слова? Не пугайтесь, все достаточно просто. Иными словами домен - это улица, где будет жить ваш сайт, а хостинг - это квартира. Хостинг-провайдеров очень много, здесь выбор за вами. Можно выбрать хороший хостинг за 120 рублей в месяц. А вот имя своему сайту, т.е. домен вы придумываете сами. Домен так же можно зарегистрировать в любом сервисе, предоставляющем эти услуги. Домен второго уровня стоит 99 руб. на год. Согласитесь, что содержать сайт совсем недорого. А если еще потом и получать доход с него, то вообще не потребует никаких затрат.



Затем необходима привязка хостинга к домену. Для этого вам нужно зайти в панель управления хостингом, в раздел «Управление доменами». Выбрать пункт разместить на виртуальных серверах.



У каждого хостинга свои виртуальные сервера. В любом случае, вы можете связаться с тех. поддержкой хостинга, и они помогут вам во всем. Поэтому особого труда данный этап не составит.



Теперь нам нужно установить на ваш сайт движок WordPress. Для этого снова заходим в панель управления хостингом. Находим раздел "Конструктор сайтов" и выбираем WordPress. Указываем название своего сайта, на который устанавливаем движок и нажимаем "Приступить к установке". Система предоставит вам пароль и имя пользователя. С помощью этих данных вы войдете в консоль управления своим сайтом. 



Вот и все. Самое страшное позади. Теперь все зависит от вашей фантазии. Наполняйте сайт только уникальными статьями, картинками, видео, интересными для читателей. Не бойтесь творить и все у вас получиться! Главное быть заинтересованным в своем деле.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий