Русские бани

baniaК сожалению, сегодня сложно отыскать настоящую русскую баню, которая бы растапливалась в течение нескольких часов отменными дровами. Растапливалась так, как это делалось в старину. Ведь деревянная баня не зря пользовалась огромной популярностью на протяжении стольких веков. Она превратилась в национальное достояние всего русского народа. Чтобы попариться в бане, растопленной ароматными дровами, да с веничком, не обязательно ехать в глухую деревню и искать там колоритного русского мужичка, чтобы он растопил для вас баньку. Русская баня с бассейном в Питере предоставляет всем желающим испытать на себе восхитительный эффект оздоровления, который вы не никогда не получите посещая новомодные сауны.
В чем же отличие бани на дровах, от той же бани растопленной электропечью?
•    Русская баня на дровах имеет уникальную особенность – она оздоравливает человеческий организм. И это люди понимали еще в древности. Растапливаемая дровами, баня прогревается постепенно, в течение нескольких часов. За это время жар проникает в самые отдаленные закоулки помещения, убивая там все болезнетворные бактерии.
•    За счет различных пород деревьев, используемых для дров, достигается психологическая релаксация парящегося.
•    Секрет русской бани заключается в том, что поддав немного воды на камни, вы уменьшите температуру воздуха и увеличите влажность, благодаря чему достигается максимальный эффект потоотделения. В такой бане даже сердечники могут париться без какого-либо вреда для своего здоровья.
Ни одна электропечь не в состоянии раскалить до предела температуру воздуха в помещении. К тому же иногда так хочется ливануть ароматного липового или эвкалиптового отвара и насладиться оздоровительным, очищающим паром, чего вы будете лишены, к примеру, в финской бане. Поэтому если у вас есть возможность попариться в русской баньке, обязательно воспользуйтесь ею.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий