Реклама в интернете отличается от общепринятых видов рекламы

С каждым годом все больше и больше в нашу повседневную жизнь проникает интернет. И если лет 5-7 назад мы входили во всемирную сеть почитать новости либо выкачать пару программ, то сейчас... Это и онлайн-телевидение и игры,  информационные и развлекательные порталы, и, конечно же, социальные сети, в которых проводится большой кусок сетевой и обычной жизни. Само собой, что такой огромный рынок не могли не заметить рекламщики.

rekliВполне понятно, что реклама в интернете отличается от общепринятых видов, таких как показы на телевидении или в прессе. Площадками являются не какой-то определенный канал вещания или специфические печатные издания, ими выступает вся всемирная паутина. Естественно, что рекламировать детское питание на сайте автомобилистов вы не будете, но разместить ее на сайтах для будущих мам, сайтах по обучению - вполне приемлемо. Это так называемая контекстная, т.е. реклама, размещенная на целевых ресурсах и рассчитанная на конкретную пользовательскую группу. Одной из разновидностей такой раскрутки является размещение рекламы в социальных сетях, поскольку именно там проще всего найти целевую аудиторию для того или иного продукта, а зачастую - и попросту создание группы пользователей выбранного продукта или торговой марки.

Еще один распространенный тип рекламы - поисковая. Это информация, которая размещается рядом с результатами поиска в поисковых системах. Обычно такие предложения быстро находят своего потребителя, ведь если пользователь задает  в поисковике "Купить кирпич в Москве" и в результатах запроса - сразу сайты с возможностью покупки, то дальше он уже не пойдет, а почти наверняка остановится на одном из первых сайтов. Поисковая реклама в интернете очень близка по своей сути к контекстной, но отличается своей формой: если контекстная почти всегда медийная (т.е. баннерная, мультимедийная - например, флеш-ролик с переходом на сайт заинтересованного лица), то поисковая реклама почти всегда - текстовая.

Распространенной является также реклама с применением электронной почты. Это и веерные рассылки подписчикам, сообщения в новостных подписках, и то, что называется - спам, т.е. массовая рассылка без согласия и ведома получателей. Правильным же видом рекламы в электронной почте будут индивидуальные письма, но для успешного ее применения требуется большая предварительная работа по сбору адресов получателей, но в итоге рассылка попадает именно заинтересованным людям.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий