Почему люди покупают iPhone 5

iphone«Почему-почему. Потому что это религия» - так объяснил свою покупку один рядовой пользователь. Действительно, ошеломляющий успех этого смартфона связан не столько с техническими особенностями, сколько с человеческим фактором. Популярность – убойная сила в продвижении любого продукта. Другое дело, что именно Apple предприняла для завоевания этой популярности.

Если обратиться к фактам, можно увидеть, что компания много сделала для привязки каждого реального и потенциального клиента к своему контенту. Чтобы купить Apple iPhone 5С  пользователь  проходит регистрацию, после чего получает в распоряжение прямой канал связи между своим почтовым ящиком и техническим сервисом компании. Кстати, это правило распространяется и на другую продукцию Apple. Поскольку корпорация имеет вертикальную систему интеграции, направленную на пользователя, то можно поверить, что все просчеты отслеживаются и быстро исправляются, а у клиента создается впечатление, что он в этом процессе участвует. Вот и еще одна эмоциональная зацепка.

Понятно, что iPhone 5 – удобное во всех отношениях устройство с отличным качеством и высокой надежностью. Один металлический корпус чего стоит. Дисплей с его четкими картинками и естественной цветопередачей просто безупречен. Бесспорно,  телефон стильный и вместе с тем простой в использовании. И при этом у него немало противников. Признавая все достоинства смартфона, оппоненты утверждают, что обычному  пользователю почти невозможно сделать телефон «персональным»: программное обеспечение iPhone с трудом позволяет настроить его «под себя». Но, похоже, что в Apple этим не обеспокоены. Более того, пока конкуренты гонялись за улучшением технических характеристик, компания сделала ставку на массовость и простоту устройства. Большинство людей не станут возиться с прошивками. Они хотят купить дорогую машину, сесть и поехать, а не заниматься заменой деталей, максимально подстраивая техническое средство под себя. Те же, кто привык иметь не просто удобный гаджет, а умного помощника, выбирают Android, и это дело вкуса.

Время само продиктовало требования к мобильному устройству. Мы практически живем в информационном пространстве, и смартфон оказался именно тем комфортным интерфейсом, который устраивает многих. А iPhone5, согласно статистике, просто  наиболее подходящий вариант.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий