Незабываемое путешествие в Прагу

забронировать отель в ПрагеПрага - пожалуй, один из неповторимых и удивительных городов Европы, который по-настоящему поражает своей красотой и обилием достопримечательностей каждого приезжего. Огромное количество старинных зданий, удивляющих своими  архитектурными решениями,  бесконечное множество парков и скверов, чудесные виды и пейзажи, которые отрываются взору удивленного туриста на каждом шагу. Все это позволяет бродить по Праге бесконечно, наслаждаясь и поражаясь уникальной атмосферой этого чудесного города.

Чтоб надолго запомнить свое пребывание здесь, обязательно стоит ознакомиться хотя бы с основными достопримечательностями города, которых здесь огромное количество.

   Начать экскурсию стоит с Карлового моста. Он соединяет два центральныхpraga2 района города. Построенный еще в 14 веке, на сегодняшний день этот мост стал местом, где собираются торговцы, художники и другие представители искусства. По обеим сторонам моста расположены башни и скульптуры, возведенные несколько столетий назад. Поэтому прогулка по нему – одно удовольствие.

  Любителям современного искусства обязательно стоит посетить музей Кампа, расположенный неподалеку от Карлового моста на берегу реки Влтавы. Здесь обилие нестандартных и не всегда понятных произведений заставят работать вашу фантазию.
Желающим оценить культурное наследие Праги, также стоит посетить и другие музеи:  музей Кафки, музей Альфонса Мухи и прочие.

   Один из символов города – собор Святого Вита поражает своим величием и красотой,  является образцом средневекового искусства. В нем переплетаются различные архитектурные стили, от барокко и ренессанса до неоготики.
Любителям архитектурных памятников и религиозных храмов также стоит посетить Страговский монастырь, Тынский Храм и Танцующий дом.

praga1   Для тех, кто предпочитает пешие прогулки и красивые виды, стоит побродить по Вацлавской площади, посетить Старый город. Обязательно пройдитесь по Златой Улочке. Ее сказочная атмосфера поражает яркими красками и миниатюрными размерами построек.

Планируя остановиться в этом прекрасном городе, каждый может выбрать подходящий для себя вариант отеля. Все отели в Праге сильно различаются по ценам и предоставляемым услугам. В центре города сосредоточены самые комфортабельные и дорогие отели, включающие широкий спектр услуг, вплоть до пользования фитнес-центрами. Для желающих сэкономить, на окраине города можно прекрасно снять номер с минимальными удобствами за скромную плату.

  Помимо гостиниц в Праге очень популярны пансионы – частные владения, приспособленные для приема туристов. Часто они предоставляют сервис, аналогичный гостиничному, но при этом позволяют значительно сэкономить.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий