Как не ошибиться при выборе акустической системы для ПК

Сегодняшний компьютер - это уже не просто вычислительная машина, это мультимедийное устройство, позволяющее владельцу окунуться в мир любимых игр, фильмов и т.д. Но для того чтобы полноценно наслаждаться всеми возможностями современного ПК, необходимо наличие качественного монитора и не менее качественной аудиосистемы.

akustikС монитором все проще: наиболее подходящая диагональ экрана, отклик, дизайн корпуса - это практически все факторы, которые влияют на выбор данного устройства. С акустикой сложнее хотя бы потому, что о правильном выборе звуковой системы редко кто задумывается всерьез. На самом же деле от того, насколько удачной окажется акустическая система, очень сильно зависит впечатление от просмотра фильмов, игр и т.д.

Давайте рассмотрим факторы, которые необходимо учесть при поиске подходящей акустики для ПК.

bose•    Трехмерный звук. Задумайтесь о том, что вы чаще делаете за компьютером: слушаете музыку, записываете ее или смотрите фильмы, играете в игры. Дело в том, что для музыки вам понадобится обычная стереосистема пусть и с сабвуфером. Для фильмов и игр лучше приобрести многоканальную систему, например 5.1 или даже 7.1. При этом не стоит считать, будто для музыки можно купить две дешевенькие колонки и наслаждаться приличным звучанием. Вероятнее всего, стереосистема из двух колонок обойдется вам в ту же сумму, что и многоканальная акустика, зато качество звучания будет отменным. также стоит обратить внимание на Bose soundlink mini - это портативный беспроводной динамик с великолепным звучанием и возможностью слушать музыку на ходу.

•    Материал. Как бы современно и стильно ни смотрелись пластиковые колонки, приобретать их следует лишь для просмотра лицензионных фильмов. Для игр, музыки и т.д. лучше всего подыскать акустику из дерева или хотя бы ДСП. Запомните: чем больше весит акустическая система, тем выше качество ее звучания. Конечно, речь здесь идет о серьезных брендах, а не подделках с китайского рынка.

•    Пульт ДУ. Современные акустические системы зачастую комплектуются пультом дистанционного управления. На сегодняшний день эта опция стала нормой, и отказываться от такого приятного нововведения не стоит. Самое главное, что при наличии пульта ДУ акустическая система для ПК превращается в полноценный мультимедийный центр, которым можно управлять, не вставая с любимого дивана.

•    Дополнительные устройства. Иногда в современных акустических системах можно встретить встроенные ФМ-тюнеры, USB-проигрыватели и т.д. Лучше всего избегать подобных моделей, так как в этом случае вы либо переплачиваете, либо производители экономят на качестве звука для внедрения дополнительной опции.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий