Фриланс или путь веб-дизайнера

Многие веб-дизайнеры хорошо зарабатывают в Интернете. На самом деле, в сети огромное количество заказов. Но их очень тяжело получит из-за огромной конкуренции. Нужно быть настоящим профессионалом, чтобы иметь заработок на биржах фриланса. Хотя в сети полно самоучек, которые со временем набрали отличный опыт. 



Понятно, что веб-диазйнер должен уметь в совершенстве владеть всеми графическими редакторами (особенно с векторными). Поэтому прежде чем приступить к выполнению заказов, проверьте свой компьютер на наличие лицензированных программ и если таковых нет, то лучше всего купить корел дро, фотошоп . На биржах фриланса заказы, в основном, на разработку дизайна сайта, логотипов, баннеров, фавиконов и т.д. Заказов много, но исполнителей еще больше. Тут стоит вопрос о том, как выиграть тендер. Выхода три. Можно «наклепать» отличное портфолио, набрать рейтинг, получить много положительных отзывов. Но на это уйдет весьма немало времени. Можно быть просто уметь общаться. Можно напрямую выходить на связь с заказчиком и пытаться убедить его в том, что вы «лучший в мире дизайнер». Можно предлагать более выгодные условия, чем другие исполнители. 



Но перед тем как пытаться бороться за тендеры, нужно с чего-то начать. Для начала, знакомимся с популярными биржами. Если биржа молодая, то там конкуренция меньше, т.к. мало исполнителей. Но, в то же время, там очень мало заказов. Кстати, следует приготовить некоторую сумму. На основных биржах для подачи заявки на тендер нужно заплатить. 



Портфолио можно создать в личном кабинете на бирже. Но опытные фрилансеры создают сайты-портфолио. Такие визитки внушают больше доверия. Загружать в портфель нужно только лучшие работы, а не все подряд. 



Помните, что на многих биржах не любят тех, кто занимается демпингом. Администрация, конечно же, не будет наказывать за это. Но вот сам заказчик понимает, что цена умышленно занижена только из-за того, что кто-то хочет хитростью получить работу.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий