Франция

provansФранция… как много связано с ней приятных ассоциаций! Это знаменитая всему миру Эйфелева башня, это та страна, куда отправляются многие пары в свадебное путешествие, это вкуснейшие сыры и вино, это размеренная и качественная жизнь, о которой многие только мечтают, это непревзойденная красота французских Альп и живописные пляжи Французской Ривьеры, это неповторимая архитектура и культурное достояние всего мира.

Говоря о Франции, нельзя не упомянуть об уникальной области Прованс, которая известна прежде всего своими неповторимыми пейзажами, бескрайними лавандовыми полями и чудными оливковыми рощами, а собственная вилла в провансе является мечтой многих людей. Помимо этого, в этом районе расположен не менее известный, чем его аналог в США, ущелье Вердон, которое является своеобразным ответом Европы Соединенным Штатам. Удивительная панорама ущелья, живописнейшая природа, яркие ландшафты и уединенность дикой природы делают Вердон наиболее привлекательным местом среди прочих природных достопримечательностей Франции.

На границе с Нормандией раскинулась потрясающей красоты прибрежная полоса. Гармоничное сочетание сельской местности и живописных садов привлекает многих туристов со всех уголков планеты. Живерни по праву считают национальным достоянием Франции, так как сложно отыскать где-либо еще такие красивые сады и многообразие красок. Эта деревушка некогда была местом, куда отступал Клод Моне и именно его руками был изначально заложен этот удивительный сад. На сегодняшний день многие туристы приезжают посмотреть на удивительное сочетание глициний, кувшинок, бамбука и прочих необычных растений.

Нельзя побывать во Франции и не попробовать настоящие французские вина или шампанское. А настоящим событием станет поездка на родину этого игристого напитка, Шампань-Арденн. Уникальный колорит сельской местности, тянущиеся до самого горизонта виноградники, замки Средневековья, Реймский собор и уникальная архитектура, а также бесчисленное множество винных погребов не оставят равнодушными ни одного посетителя.

Сложно охватить за один раз все многообразие исторических, культурных и природных достопримечательностей Франции. Несомненно, эта европейская страна словно магнитом манит к себе многих туристов со всех уголков планеты. Немаловажным является и то, что во Франции каждый сможет найти отдых на любой вкус и свой уникальный кусочек счастья.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий