Этно и фолк музыка

Ставшая особо популярной в последнее время этно музыка – современная музыка синтезирующая мотивы народной музыки мира и классики неевропейских стран – продолжает осваивать новые горизонты, покоряя чувственностью, чистотой и архаикой новых почитателей.
Фолк музыка как неотъемлимая часть культурной традиции страны, репрезентирует черты фольклора, отображая менталитет народа.
Этническая музыка создает атмосферу умиротворения и спокойствия, а ее создатели – этно и фолк музыканты – с помощью скрипки, флейты, лютен, кото, барабанов – несут настроение релакса, медитации, саморазвития. Примечательно, что именно в этно программе представлены горловое, гортанное, восточное и русское народное пение. На современном этапе она развивается и прогрессирует в электронных обработках, с элементами танцевального стиля.
Народная музыка имеет невероятную историю, о которой свидетельствует разнотипные манеры исполнения и богатое разнообразие национальных музыкальных инструментов. Фолк музыканты стараются совершенствовать технику исполнения, придавая ей новое звучание, посредством соединения фолка и этно с джазом, роком, регги и фьюжном, соединяя различные этнические традиции. Модерные постановки с непревзойденным вокалом, костюмами, диджейским электронным подкладом выводят народную музыку за границы восприятия исключительно звукового фона, создавая феерическое шоу.
Яркую палитру музыкальных экспериментов в жанре фолк и этно можно легко наблюдать даже в собственном доме. Существуют ресурсы, позволяющие заказать артистов, исполняющих эту музыку, где Москва – одно из наиболее благодатных мест для поиска.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий