Защита от DDoS атак

ddosВ настоящее время DDoS стали не редкостью, поскольку данные действия злоумышленников могут частично или полностью блокировать работу сайта. Однако на эти действия был разработан целый комплекс мер по предотвращению вмешательствам в работу интернет-ресурса. Потому защита от DDoS атак направлена на противодействие определенной активности преступников. Конечно, иногда такие атаки являются всего лишь мелким хулиганством по меркам нашего законодательства, но в некоторых случаях такие действия выходят за рамки небольших правонарушений.

 
   Потому в последнее время многие компании предлагают свои услуги по защите сайтов от возможных DDoS атак. Стоит отметить, что данная защита основывается на многофакторном анализе трафика, который поступает на сервер. Кроме того, современные технологии по защите интернет-ресурсов привели к тому, что при поступлении тревожного сигнала о возможной атаке система автоматически перестраивается и блокирует данные противоправные действия. Сегодня существуют программы противодействия, которые различаются по мощности выдерживаемой атаки, точности действий в случае возникновения сигнала, а также по вероятности ложных срабатываний.

 
   Сегодня в зависимости от вышеупомянутых характеристик формируется и степень защиты от DDoS атак. Потому чем больше бюджет компании и чем больше она готова отдать денег на свою защиту, тем меньше вероятность поражению ее различными программами. В зависимости от способности выдержать атаки существует несколько видов защиты: по запросу, постоянная защита, а также аналитическая защита. Потому выбор способа зависит от определенных параметров работы системы и бюджета компании- заказчика.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий