Стартовали глобальные продажи смартфонов iPhone 5s и iPhone 5c

iPhone 5sНакануне компания Apple объявила о старте первых продаж своих последних новинок, о которых не слышал наверное только человек, закрывшийся в 2012 году от конца света в бетонном бункере с полным отсутствием какой-либо связи с поверхностью. Речь идёт, конечно же, о паре смартфонов - топовом iPhone 5s и его пластмассовом "собрате" iPhone 5c.

Купить iPhone 5s можно было  в Гонконге, Австралии и Сингапуре и там появились первые покупатели, затем (фирменные магазины Apple открыли свои двери ровно в восемь часов утра по локальному времени) география распространения гаджетов пополнилась рынками ряда европейских стран, также включённых компанией из Купертино в первую волну продаж. Однако уже в самом начале американская корпорация столкнулась с нехваткой флагманского iPhone 5s. Удивительного в этом ничего нет, спрос на данную модель значительно выше, чем на более дешёвый iPhone 5s. Многих покупателей обескураживает лишь то, что сроки доставки новинки были передвинуты на октябрь практически сразу после начала приёма предварительных заказов в ряде азиатских стран. Повторение аналогичной ситуации вскоре ожидается и в США с Европой.

iPhone 5c стал заменой iPhone 5 (этот аппарат снимается с продажи). От него же к нему перешла большая часть начинки, за исключением аккумулятора, который стал немного мощнее и поддержки большего числа сетей стандарта LTE, включая сюда и российские. Внешние изменения коснулись замены металлического корпуса на прочный пластиковый с большим выбором ярких вариантов расцветки.

iPhone 5Флагманом коммуникаторной линейки корпорации Apple теперь является iPhone 5s. Его основные отличия от предшественника сводятся к трём ключевым моментам - новому чипу A7, камере с двухцветной вспышкой и многократно упомянутому в прессе дактилоскопическому сканеру. Появился также новый цвет корпуса - золотистый.

iPhone 5s стал первым в мире коммуникатором, получившим 64-битный процессор, благодаря которому уровень производительности аппарата увеличился примерно в два раза по сравнению с прошлым флагманом iPhone 5. Новинку также оснастили полноценной поддержкой OpenGL ES (версия 3.0), что должно серьёзно сказаться на качестве его игрового контента. Смартфон также получил биометрический сканер Touch ID, расположившийся под сапфировым стеклом в клавише "Home" и позволяющий осуществлять разблокировку мобильного устройства через простую процедуру сканирования отпечатка пальца.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий