Современные направления веб-дизайна

В последнее время создатели сайтов уделяют все больше внимания веб-дизайну, так как он становится мощным и эффективным инструментом в процессе развития веб-сайтов. Грамотно и удачно разработанный дизайн веб-страниц позволяет не только украсить сайт, но и привлечь новых посетителей. Веб-студия Webformula имеет большой штат веб-дизайнеров и программистов, в совершенстве владеющих навыками создания сайтов под ключ, учитывая все современные тенденции сайтостроительства.

В связи с тем, что сеть Интернет постоянно развивается, появились новые направления в веб-дизайне, именно на эти направления и концепции стоит обратить особое внимание.

Первое, что следует более внимательно рассмотреть, это адаптивный веб-дизайн. Адаптивная верстка уже довольно плотно вошла в арсенал профессиональных веб-дизайнеров. Адаптивный дизайн веб-страниц включает в себя возможность изменения внешнего вида страницы при изменении разрешения экрана. Популярность этого вида дизайна связана с резко увеличившимся количеством мобильных устройств, имеющих доступ в сеть Интернет. Такой дизайн делает просмотр веб-страниц при помощи браузеров мобильных устройств очень удобным.

Принцип адаптивного веб-дизайна заключается в задании относительных размеров при помощи css. При адаптивной верстке, размеры основных элементов дизайна задаются в процентном соотношении. При таком определении размеров сайт приобретает "резиновый" макет и возможность перемещения отдельных элементов дизайна.

Вторым, и наиболее примечательным направлением в веб-дизайне является эмоциональный веб-дизайн. Этот вид дизайна направлен на привлечение внимания посетителей сайта и обеспечения интерактивности на сайте. Создание эмоционального дизайна веб-страниц является довольно сложной задачей, требующей более тщательного изучения.

Отличительной чертой эмоционального веб-дизайна является взаимодействие с посетителем сайта и влияние на психологические предпочтения посетителей. Такое взаимодействие достигается путем создания специальных форм и элементов дизайна.

Третье направление в веб-дизайне, на которое стоит обратить внимание, это flat-дизайн. Flat-дизайн, так же называют плоским дизайном. Плоский дизайн из модного веяния начинает превращаться в популярное направление. Такой дизайн веб-страниц довольно часто встречается на просторах сети Интернет.

Суть flat-дизайна заключается в использовании специальных цветов и графических элементов дизайна, напоминающих собой плоское изображение того или иного элемента.

Вот три основных и наиболее интересных направления в современном веб-дизайне. Современным создателям сайтов и веб-дизайнерам, желающим идти в ногу со временем стоит обязательно обратить внимание на эти направления.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий