7 советов для успешного продвижения крупного интернет-проекта

В наше время продвижение сайтов – необходимое средство для успешного ведения бизнеса.  И как в любом деле необходимо доверять профессионалам, таким как upfly.ru. Руководствуясь следующими советами, вы сможете продвинуть проект до первых мест в рейтинге поисковых систем. Выполнение указанных пунктов позволит не только поднять авторитет сайта, но и умножить капитал его владельца. Продвижение крупного проекта – процесс сложный и более длительный, чем раскрутка небольших сайтов.  Для начала лучше поэкспериментировать и выбрать оптимальную тактику продвижения, подходящую именно для вашего интернет-ресурса.

1. Поддержка «своих» пользователей

Необходимо грамотно распорядиться бюджетом и ориентировать проект именно на пользователей, которые заинтересованы в информации, размещенной на том сайте, который вы хотите продвинуть. Для этого следует проанализировать, какая категория населения более всего подходит под вашу клиентуру, какими могут быть предпочтения и интересы этих людей. Этот этап является самым главным моментом. Начиная бизнес, необходимо иметь представление о том, с какими людьми предстоит сотрудничать. Представляя себе характер будущего клиента, вы легко сможете его заинтересовать.

2. Правильный подбор нужных ключевых слов

Этот этап в процессе продвижения сайта является не менее важным, поэтому подойти к нему следует серьезно. Именно ключевые слова помогут вам найти потенциальных клиентов.

На начальном этапе раскрутки не стоит использовать самые популярные ключевые слова. Вы вряд ли сможете моментально справиться с огромной конкуренцией. Лучше выбрать группу не очень популярных ключевиков, чтобы можно было успешно выйти на старт.

Основные преимущества такого хода:

• минимальная конкуренция;

• большой приток потенциальных клиентов;

• простой способ добиться успеха.

Далее следует выполнять процедуру продвижения наиболее низкокачественных запросов в базе данных.

3. Грамотная и качественная внутренняя оптимизация

Многие владельцы сайтов не уделяют должного внимания его контенту, а смотрят только на место в рейтинге поисковиков. Без контроля и обновления информации, размещенной на страницах интернет-ресурса, добиться успеха в его продвижении довольно сложно. Для того, чтобы «поднять» сайт с последних страниц на первые, необходимо провести коррекцию текста, структурировать информацию, устранить все орфографические и стилистические ошибки, повысить уникальность материала. Если оптимизация сайта проведена на высшем уровне, то поисковые системы признают его качество и продвинут ваш проект к первым строкам рейтинга.

4. Дизайн сайта

Владельцу интернет-проекта необходимо обеспечить пользователям удобную навигацию для оперативного поиска информации, размещенной на сайте. Также залогом успеха является привлекательный дизайн. Если клиенту нравится оформление портала и есть возможность легко найти полезную информацию, велика вероятность того, что он воспользуется услугами именно вашей компании.

Дизайн нужно создавать индивидуально, с нуля. Многие владельцы сайтов берут стандартные и наиболее популярные шаблоны, которые слегка переделывают «под себя». Это неверный подход. Конечно, создание качественного интернет-ресурса без шаблонов требует дополнительных трудовых и материальных затрат, но результат окупит себя с лихвой. Для того, чтобы узнать, нравится ли оформление сайта пользователям, можно устроить небольшой опрос на страницах сайта.

5. Использование нескольких способов продвижения

На начальном этапе продвижения рекомендуется использовать несколько способов раскрутки, например, SEO-продвижение и реклама. Для того чтобы свести к минимуму затраты на раскрутку, необходимо периодически контролировать эффективность используемого типа продвижения. Если какой-либо способ не приносит ожидаемого результата, можно смело его отбросить.

6. Регулярное обновление контента на сайте

Если вам есть о чем рассказать, например, о создании и работе компании, то поделиться с читателями этой информацией можно с помощью ведения блога или создания дополнительного раздела на сайте, в котором будут размещаться статьи. Не следует забывать, что такие разделы заполняются только качественным текстом. Контент должен читаться легко без использования мудреных терминов, быть интересным и полезным для пользователя. В этом случае посетители обязательно заинтересуются вашим сайтом и тогда успех проекту гарантирован.

7. Терпение и труд все перетрут!

SEO-продвижение — это достаточно продолжительный и трудоемкий процесс. Эффективность этого способа напрямую зависит от вложенных моральных и материальных затрат. Основной процесс раскрутки идет примерно от 3 до 7 месяцев. А если сайт посвящен не очень популярной теме, то процесс продвижения может затянуться на год.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий