Заработок на фотобанках

На данный момент в сети существует множество разных фотобанков – как зарубежных, так и отечественных, которые специализируются на продаже разных изображений и фотографий.

Фотобанк что это?

Фотобанк является большой базой разнообразных изображений, это работы большого числа авторов со всего мира. Все изображения проходят обязательную сортировку по теме, проводится их ключевое описание и они вносятся в каталоги, чтобы они потом легко отыскивались среди всех остальных.

Что нужно для работы с фотобанками?

Знание компьютера на уровне опытного пользователя, с выходом в интернет, базовые знания английского языка, умение работать в графических редакторах, поэтому необходимо купить CorelDraw, Photoshop и так далее. Желательно иметь как минимум 10 подготовленных работ высшего качества. Они необходимы для экзамена при регистрации в серьезных фотостоках. Зарубежные фотостоки очень легко обнаружить через поисковики, из российских можно выделить два самых успешных фотобанка – Лори, тут предъявляются очень большие требования к фотографиям и изображениям. У начинающих авторов есть ограничение - можно отгружать всего три фотографии в неделю. В фотобанке Профи-имидж, нет очень сильных требований к фотографиям и можно загружать фотографии без ограничений.

Клиентами фотобанков выступают редакторы и дизайнеры. Почему именно они? Все просто, у таких людей не всегда есть возможность самостоятельного произвести различные фотографии, например северное сияние, ледовитый океан, снимок манула и прочие фотоснимки, кроме этого не все компании могут содержать фотографа профессионала. Именно в таких вариантах очень выручают фотобанки. В этом случае фотобанк становится торговым посредником между авторами фотографий и изображений и их покупателями. Помимо этого фотобанк возлагает на себя функцию поиска покупателей, хранения огромного числа фотографий, проводят платежи за проданные фотографии. Всё это в значительной степени облегчает работу фотографов и покупателей их труда.

Кроме изображений и фотографий в фотобанке можно размещать иллюстрации, как векторные, так и растровые, 3D творчество и созданное видео и ролики в формате Flash.

Какая оплата в фотобанках?

Отдельная проданная фотография, приносить скромный доход, но доход за месяц профессионального фотостокера достигает нескольких тысяч долларов. Фотостокер – иллюстратор, фотограф, видемонтажер, который размещает в фотобанке большое число своих работ. У новичков есть возможность создать за несколько месяцев отличное портфолио, которое окупится фотографией и видеомонтажем, и после приобретения профессиональных навыков, сделать себе стабильную и хорошую ежемесячную зарплату.

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий