Выбираем принтер

В век цифровых технологий можно выбрать любой удобный принтер – от струйного и лазерного до фотопринтера…

Когда пользователю важно распечатать на специальной фотобумаге фотографии, лучшим решением окажется покупка специального термосублимационного фотопринтера, известного тем, что каждый цвет – от желтого до пурпурного – накладывается отдельно. В конечном итоге получается полноценная цветная картинка, отличающаяся высоким качеством. Единственный недостаток данного выбора – высокая цена распечатки. Но когда на повестке дня стоит качество, а не ценовая составляющая снимка, выбирается данный вариант принтера.

Струйные принтеры ценятся среди профессионалов тем, что они способны распечатывать не только фотоснимки, но и документы вкупе с постерами больших размеров. В струйных принтерах используются специальные миниатюрные сопла, через которые на большой скорости на фотобумагу вылетают чернила.

Чернила поставляются либо в готовых картриджах CB542A, либо отдельно. Последний вариант считается предпочтительным, поскольку с его помощью можно использовать систему непрерывной подачи чернил. Иначе, стоимость расходных материалов может с легкостью перекрыть стоимость самого принтера всего за один год эксплуатации в 2-3 раза!

Если брать во внимание, что стоимость самых качественных чернил упала самым драматическим образом, то вся система непрерывной подачи чернил сможет окупиться буквально за полгода!

Особое внимание нужно уделять качеству чернил, поскольку некоторые чернила могут банально не подойти к некоторым принтерам. И даже могут вывести их из строя. Здесь нужно будет запастись гарантией, что производитель произведет бесплатно ремонт принтера, если он выйдет из строя по их вине.

Лазерные принтеры ценятся в первую очередь тем, что они способны распечатать документы в «чистом» черно-белом варианте. В данных системах широко используются картриджи серого и светло-серого оттенка. А цветные чернила в лазерных принтерах, как правило, используются редко.

Для меломанов желательно выбирать такие устройства, которые способны печатать изображения на поверхности компакт-дисков.

Если дома имеется цифровой фотоаппарат, а фотопринтер имеет встроенный картридер, то совсем необязательно использовать персональный компьютер, т.к. их можно будет соединить без проблем вместе без «посредника». Такая функция окажется полезной, если принтер будет иметь ж/к дисплей, с помощью которого можно будет с легкостью подкорректировать изображение.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий