Солнцезащитные очки.

Каждая девушка, которая следует моде, обязательно имеет в своем распоряжении стильные очки для защиты от солнца.

Солнцезащитные очки бывают различных размеров, форм и цветов. Мода на них меняется непрерывно. Какие же очки актуальны в этом году? Главная задача модных очков в этом сезоне — сделать свою владелицу прекрасной и неповторимой.

Основные модные тренды на солнцезащитные очки - это броские, яркие оправы, разнообразные необычные формы, яркие цвета линз.

До сих пор в моде так называемые авиаторы – очки, линзы которых выполнены в виде капли, обрамленные тонкой металлической оправой.

Эти модели очков наблюдаются в коллекциях различных молодежных брендов, таких, как например Custo Barselona, Just Cavalli, Tommy Hilfiger. Хотя в последнее время очки авиаторы начинают вытесняться яркими очками в толстой оправе прямоугольной формы. Их все чаще и чаще используют на показах своих коллекций лучшие кутюрье.

Очень актуальны весной летом  так называемые вайфареры – очки в оправе из пластика или натурального материала в виде трапеции. Эти солнцезащитные очки в белой оправе или оправе различных ярких цветов, а также леопардовой окраски представляют фирмы Kenzo, Betsey Johnson, Dolce&Gabbana. Становятся опять модными очки тишейды круглой формы. Такие очки предлагаются фирмами Peter Som, Derek Lam, Carolina Herrera.

Вернулись в моду очки самой причудливой формы, похожие на те, что носили в 70 годов 20 века. Очки в виде бабочки являются хитом фирм Giles и Tory Burch.

Цвета, которые сейчас используют дизайнеры, очень разнообразны и, главное, очень ярки!

В большой моде сейчас очки с о стеклами различных ярких цветов, к примеру голубых. Конечно, для защиты глаз от излучения солнца они не очень годятся, но вы в таких очках будете всегда в центре внимания.

Главные тренды очков в этом сезоне:

Очки, которые называются «Кошачий глаз».

Эти очки остаются одними из самых модных уже не один сезон и гарантированно обещают быть такими и в этом. Дизайнеры представляют как винтажные, так и современные их решения. Используемые цвета самые различные, на любой вкус. Эти очки столь разнообразны, что подойдут и к деловому стилю, и хорошо будут смотреться на пляже.

Очки затейливой формы

Такие очки делаются совершенно различных расцветок и невероятных форм. В виде сердец, в виде овалов и ромбов – эти очки для девушек, которые любят находиться в центре внимания.

Квадратные ретро очки.

Еще один вариант в стиле ретро. Очень актуален. Эти очки смотрятся очень изящно, красиво, просто шикарно! Подходят к любому типа лица. Часто выпускаются с контрастами цветов линз и оправы.

Очки круглой формы.

Это классический вариант, после «кошачьего глаза» является самым модным. Стекла обрамляются или классической оправой, или пластиковой, широкой. Очень популярны оправы с инкрустацией или разнообразными принтами.

Спортивные варианты очков

Люди, которые занимаются спортом, ведут активный образ жизни, предпочитают солнцезащитные очки именно спортивного стиля. Но в этом сезоне спортивный вариант стал очень популярен и вышел в широкие массы

Градиентные линзы в солнцезащитных модных очках

Такие очки в мире моды не новость, дизайнеры периодически обращаются к этому модному направлению и делают его актуальным. В этом году градиентные линзы представлены в самых различных формах и самых различных оправах.

Контрасты

Если вы любите контрасты, но думаете, что контрастные сочетания слишком вызывающи, и вам не подходят, то вам нужно искать выход в модных солнцезащитных очках. Варианты, когда оправа и линзы исполнены в разных, контрастных тонах очень необычны и интересны.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий