Разработка мобильных приложений

Каждый день ведущие производители сматрфонов сообщают информацию о грядущих новинках, которые в скором времени будут выпущены их фирмами. В сфере разработки технических новшеств трудятся  и другие компании, которые занимаются не менее важным делом, их специализация - разработка приложений для современных гаджетов. Среди таких компаний в России можно выделить Мослайт http://moslight.com/,  которая выпускает разнообразные приложений для устройств, работающих на самых популярных ОС: Android, iOS и windows Phone.

Зачем нужны приложения?

Неужели производители не оснащают свои устройства современным программным обеспечением? Оснащают, и ещё каким. Но дело в том, что огромный спрос на новые удобные программы стимулирует их предложение, создавая большую конкуренцию между компаниями-разработчиками приложений.

Что выбирают?

По статистике, в России больше половины владельцев смартфонов скачивают приложения для своих устройств из интернета. Какие это приложения? В основном,  это вариации всем знакомых браузеров (например, opera mini, Google Chrome, или Mazilla для телефонов и планшетов).  Иногда у разработчиков получается сделать продукт, с помощью которого заходить в  интернет с телефона или планшета даже удобнее, чем с традиционного компьютера.

На втором месте после браузеров -  приложения, разработанные для удобного пользования социальными сетями. Не меньшей популярностью сегодня пользуются  приложения для разных игр. Также растёт спрос на специальные программы для бесплатного общения. С помощью  таких программ  каждый при наличии интернета может бесплатно отправлять смс-сообщения и общаться по телефону.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий