Программа для хранения паролей

Каждый пользователь интернета, который имеет множество аккаунтов и пользуется разными сервисами, достаточно часто сталкивается с проблемой хранения паролей. Безусловно, современные браузеры обладают данной функцией, но что делать, если такая функция отсутствует? В данном случае лучшим выходом из ситуации станет программа для хранения паролей. Среди софта этой категории стоит выделить следующие продукты мировых производителей: KeePass, Efficient Password Manager , Password Safe, LastPass. За время своего существования эти программы зарекомендовали себя с наилучшей стороны, поскольку из них сразу можно переходить по ссылкам на определенные сайты.
  
Любая из представленных программ имеет множество настроек, потому каждый заинтересовавшийся пользователь после установки сможет настроить этот менеджер хранения паролей под себя. Перед тем, как определиться, какую именно выбрать программы для себя, лучше всего ознакомиться с их алгоритмами работы, а также безопасностью. Например, некоторые из вышеперечисленных программ обладают такими алгоритмами, аналоги которых применяются в секретных ведомствах для хранения важнейшей информации.

Потому современные программы для хранения паролей прекрасно подходят для пользователей, которые не хотят записывать на бумагу или создавать текстовый файл с необходимыми паролями. Теперь не стоит беспокоиться за их сохранность, так как пароли всегда будут в доступном для пользователя месте. К тому же большинство таких программ можно скачать абсолютно бесплатно.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий