Программа для pdf

На сегодняшний день на просторах интернета можно найти много качественной и интересной информации, однако случается, что формат этого файла PDF, потому пользователи сразу начинают искать программу для его открытия. Такую программу можно приобрести в специализированных компьютерных магазинах, либо просто напросто скачать программу для pdf из глобальной сети. Стоит отметить, что второй вариант выбирают практически 99% пользователей компьютеров. Однако перед тем, как начинать поиск стоит разобраться с существующими программами, которые отличаются своей производительностью, функционалом и другими нюансами.

Наиболее популярной считается сегодня программа под названием Adobe Reader, поскольку она является единственной, кто может открывать PDF в различных его вариациях и проявлениях. Однако многие замечают, что эта программа достаточно медлительная и имеет внушительные размеры. Кроме Adobe Reader можно выделить ряд других программ, среди которых по ранжиру идет Foxit Reader. По своим размерам она невелика, не имеет замедлений при работе, а также поддерживает создание всевозможных закладок. Недостатком этой программы является некачественная обработка рисунков и изображений.

В последнее время набирает популярность программа PDF-XChange Viewer, которая в отличие от двух перечисленных выше предоставляет возможность пользователю вести заметки. Кроме того, этот вид софта не добавляет к существующим заметкам водяных знаков. Главный минус PDF-XChange Viewer заключается в ее большом размере. Но сегодня разработчики создали портативную версию этой программы, которая по функциональности немного уступает оригиналу, но «весит» в 3 раза меньше.

Также необходимо выделить программу Cool PDF reader, которая занимает мало места на жестком диске компьютера, а также позволяет производить конвертацию формата PDF в другие более знакомые для пользователя форматы. Хоть производительность этой программы не высокая, но за счет плавности прокрутки страниц этот небольшой недостаток становится незаметным.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий