Причины ухода из «Анжи»: от Красножана до Денисова и Ко

Финансовая составляющая играет одну из главных ролей в современном футболе. Если же говорить о российском футбольном хозяйстве, то тут деньги полностью «правят балом». Не так давно разбогатевший клуб из Махачкалы является прекрасным примером этой тенденции. Руководство «Анжи» может себе позволить практически любого игрока и тренера. Именно поэтому коллектив так быстро вошел в элиту отечественного футбола.

angi2Дагестанцы не стали дожидаться, когда свои воспитанники дорастут до уровня первой команды и серьезно пошумели на трансферном рынке Европы. Команда стала похожа на сборную мира, причем не в самом слабом составе. Естественно, львиную долю позиций на поле заняли иностранцы. Но хитрые кавказские боссы не забыли о лимите на легионеров, и изо всех сил пытаются переманить к себе и отечественные таланты. Такая «солянка» не всегда приводит к сумасшедшему успеху и хорошему климату в коллективе. И если судить по некоторым скандалам, связанным с «Анжи», в команде нет тотальной дружеской атмосферы. Более подробно обо всех перепитиях спорта можно почитать на информационном портале http://joinfo.com/man

Первый тревожный момент поступил с отставкой одного из самых талантливых angi3наставников страны. Красножан был приглашен в звездный коллектив уже известным специалистом. В России его уважали за успехи со скромным провинциальным «Спартаком». И вроде бы амбиции тренера соответствовали целям Махачкалы, но группа звездных легионеров была другого мнения. Владелец Керимов доверился иностранным мастерам во главе с Роберто Карлосом и Это О. После этого Красножан моментально отправился отдыхать, а ему на смену был выписан сам Гус Хиддинк.

Недавняя ситуация с Денисовым в чем то схожа с историей бывшего наставника. Капитан сборной еще не успел освоиться в новом коллективе, как сразу же нарвался на грубость. В результате стычки полузащитника с иностранным костяком команды, Игорь решился на очередную смену клуба. После такого скандала практически сразу же появилась информация и об уходе других российских игроков из «Анжи».

Конечно же, такие события вызвали огромный интерес в прессе. Но не успели журналисты выяснить все детали демарша отечественных футболистов, как появилась еще более шокирующая информация. Махачкала решила кардинально сменить вектор развития и избавиться от всех звезд.

Мотивы всех этих событий вряд ли станут достоянием обычного болельщика и прессы, но сразу понятно, что внутри всего этого проекта что то сломалось, и восстановлению, скорее всего, уже не подлежит.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий