Обзор телефона Philips Xenium X126

Компания Philips представила бюджетный вариант телефона, который в большинстве случаев будет использоваться по своему прямому назначению. Philips Xenium X126 не является выдающейся моделью ни в области дизайна, ни в функциональной сфере, что и неудивительно, поскольку цена такого телефона не превышает 1000 рублей. Безусловно, в устройстве есть характерные для Philips черты дизайна. Тыльная сторона телефона изготовлена из матового пластика. Лицевая часть аппарата состоит из экрана, защищенного слоем прозрачного пластика и клавиатуры. По своим габаритам данный телефон считается компактным, и легко уместится в кармане любого типа одежды. Его вес составляет всего 68 граммов. Также данная модель оснащена ярким фонариком, который располагается на верхней торцевой части устройства.

xeniumТелефон Philips Xenium X126 оснащен цветным TFT-экраном, диагональ которого составляет 1,44 дюйма с разрешением 128х128 точек. Количество отображаемых цветов, заявленное производителем, составляет 64 тысячи. В условиях солнечного дня экран аппарата становится тусклым, и разобрать на нем что-либо представляется сложной задачей. Яркость устройства не регулируется, и изменяется только в то время, когда осуществляется подсветка экрана. Безусловно, ничего другого от телефона из бюджетного сегмента сотовых аппаратов ждать не приходилось, поэтому дисплей Philips Xenium X126 можно смело считать самым главным недочетом разработчиков. В качестве решения этой проблемы необходимо было оснащать данную модель монохромным экраном и равняться на коллег из Nokia, которые оснащают свои сотовые телефоны сопоставимого класса такими экранами.

Клавиатура Philips Xenium X126 выполнена из прорезиненного материала в виде единого узла. Клавиши телефона имеют разделение только по горизонтали, что впрочем, отрицательно не сказывается на удобстве их использования. Также на клавиатуре присутствует пятипозиционная клавиша управления, стандартные клавиши для приема звонка и окончания разговора, также здесь находятся клавиши управления дисплеем. Клавиатура данного устройства оснащена яркой подсветкой. Однако при отправке коротких сообщений возникнут затруднения, поскольку на клавиши телефона нанесен слишком мелкий шрифт. Высокоскоростная передача данных здесь отсутствует. В устройстве установлена проприетарная операционная система.

В анализируемой модели установлен литиевый аккумулятор, заряда которого по данным производителя должно хватить на 8 часов разговора и целый месяц работы в спящем режиме. Однако как часто бывает, производитель склонен преувеличивать характеристики своего товара в лучшую сторону. Тем не менее, опытные испытания показали, что аккумулятор вполне способен держать зарядку длительное время. Особо стоит выделить возможность работы телефона с поддержкой двух SIM-карт, что очень редко встречается в бюджетных моделях.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий