Обзор смартфона HTC Radar

В настоящее время на рынке мобильных устройств предоставлено всего несколько моделей смартфонов с операционной системой Windоws Phоne 7 Mango. Среди них особыми преимуществами отличается смартфон HTC Radar, дисплей которого не такой большой как у HTC Titan, но покрупнее чем у iPhone 4S. К тому же этот телефон является одним из первых, у которых был встроен графический ускоритель и обновленный чипсет. Кроме того, телефон HTC Radаr оснащен 5-мегапиксельной главной и фронтальной камерами с яркой подсветкой, и имеет тонкий корпус. Телефоны HTC самые распространенные на постсоветстком пространстве, что говорит о большом количестве сервисных центров, возможности быстро и дешево сделать ремонт htc.  Давайте рассмотрим главные преимущества и недостатки данной модели телефона.

Дизайн. Смартфон модели HTC Radar пришел на смену устаревшим HTC 7 Mozаrt и HTC 7 Trоphy, и у него появились совершенно новые возможности. Практически весь корпус смартфона выполнен из алюминия, за исключением пластиковых верхней и нижней частей, имеющих светло-серый цвет. На задней панели расположена камера со встроенной светодиодной вспышкой. А для того, чтобы облегчить фотографирование, предусмотрена специальная кнопка, нажатие которой служит спуском затвора.

Системные характеристики. К одному из недостатков данного телефона можно отнести его немалые размеры и вес. Выпускается он только в двух цветах – серебристом и белом, а дисплей занимает практически всю его лицевую поверхность, при этом имеет высокое разрешение, что позволяет выводить очень четкую картинку. Под дисплеем же располагаются лишь стандартные для операционной системы Windоws Phone 7 кнопки. Внутренние устройство этого телефона практически не отличается от устройства предыдущих моделей - он оснащен таким же процессором и 512 Мb оперативной памяти, а также 8 Gb Flаsh-памяти для файлов. Телефон может работать в сетях HSPA, Wi-fi, GРS и Bluetooth, а также отсылать мультимедийные файлы посредством MMS. Также здесь присутствует разъем для наушников. К сожалению, телефон не оснащен слотом под карту памяти – microSD. На задней части телефона, рядом с камерой, расположен динамик с очень чистым звуком, а вот программа по его регулировке находится в настройках телефона.

Смартфон HTC Rаdar оснащен камерой в 5 мегапикселей, расположенной на его задней части, 28 мм объективом и LED вспышкой. На передней же части расположена фронтальная камера, предназначенная для видеозвонков. Этот телефон позволяет снимать широкоформатные изображения благодаря панорамному режиму. Такой камерой очень удобно пользоваться, а полученные изображения автоматические сохраняются. Фотографии можно обрезать и форматировать по собственному усмотрению, применяя различные эффекты встроенными приложениями. Камера имеет хороший автофокус и зум, и позволяет получать качественные видеоролики. Отснятым видео можно делиться c пользователями на Youtube или Vimeo. Камера позволяет, помимо панорамной съемки, производить серийную съемку, имеет функцию распознавания лиц, а в настройках можно ее светочувствительность, контраст, яркость и насыщенность фото.

Телефон оснащен несъемной аккумуляторной батареей, обеспечивающей ему до 5 часов работы при активном использовании и до 360 часов в режиме ожидании. Но производитель рекомендует обязательно подзаряжать телефон в ночное время. Кроме того, в настройках телефона существует функция, включение которой позволяет экономить заряд, при этом на экране можно будет видеть уровень подзарядки в процентном соотношении и во временном коэффициенте. Данная модель смартфона оснащена обновленной версией операционной системы, которая имеет возможность, по сравнению со старыми версиями, до 500 новых функций.

Недостатками смартфона является отсутствие некоторых приложений и возможности просмотра телевизионных программ.

В заключение можно сказать, что смартфон НTC Radar создан для современных людей, так как позволяет пользоваться новейшими нововведениями. А среди аналогичных моделей от других производителей телефон отличается более мощным процессором, позволяющим ему быстро реагировать на любые запросы пользователя, а также достаточный объем памяти.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий