Google Play

Google Play (кто помнит, раньше сервис назывался Android Market) является официальным магазином приложений Google. С его помощью обладатели мобильных устройств  могут устанавливать и покупать различные программы и приложения под android. Из России и США в Google Play доступна возможность покупать музыку, книги и фильмы.

Владельцем учетной записи разработчика, позволяющей размещать приложения, можно стать за $25. Однако платные программные продукты могут публиковать разработчики из ограниченного числа стран. Google Play - результат ребрендинга Компании. Напомним, данное событие произошло 6 марта 2012-ого.

С того времени, как Android Market трансформировался в Google Play, весь перечень возможностей ресурса доступен только жителям Соединенных Штатов. Однако Google представила список государств, в которых открыты полноценные возможности Google Play. Со временем он расширяется.

Игры и программы для Android - разработки на необычном байт-коде, предназначающееся исключительно для виртуальной машины Dalvik.

Создавать приложений для Android можно и на языке Java. Есть специальное расширение для Eclipse, которое называется Android Development Tools. Пользователям IntelliJ IDEA доступен специальный плагин, который максимально упрощает разработку ПО для «зеленого робота».

22 октября 2008 года Google заявила, что открывается онлайновый магазин приложений. Называться он будет Android Market. Создатели ПО от магазина могут получить только 70 % от указываемой стоимости. Остаток уходит на оплату и обслуживание биллинга, а также налоги. Интернет-гигант не получает какую-либо прибыль от реализации приложений.

В феврале 2009-ого разработчики из Великобритании и Соединенных Штатов получили возможность продавать собственные программные разработки.

Пользователям Google Play доступно огромное множество полезных приложений. Магазин предлагает как платный, так и полностью бесплатный контент. В конце 2012 года представители Google рассказали, что число приложений превысило отметку в 700000, а скачиваний было зафиксировано 25 миллиардов. Однако вместе с этим клиенты недовольны тем, что очень часто в магазин попадает софт, особенно игры, плохого качества. Кроме этого, есть вредоносные программные продукты. Учитывая тот факт, что количество смартфонов под управлением андроид свыше 400 млн. единиц, Google Play отстает от App Store по прибыли.

В мае 2013 года состоялась конференция Google I/O. Здесь было сказано, что по последним данным в мире используется более чем 900 миллионов аппаратов с Android. Google Play отличился 48 миллиардной программной разработкой (2.8 миллиарда только за последний месяц!).

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий