Апдейты Яндекса и их особенности

Термином "апдейт" (буквально "обновление") называют в среде оптимизаторов SEO изменения, происходящие со страницей сайта и ее внешним видом, а также появление новых результатов поиска в поисковой системе. Речь здесь пойдет об апдейтах поисковой системы Яндекс. Обновления в Яндексе происходят периодически, обычно несколько раз в неделю.

Периодичность обновления может зависеть и от вида апдейта. Так, например, различают апдейты текстовые, ссылочные, апдейты иконок, а также обновления, связанные с кэш-памятью, алгоритмами и очисткой от посторонних ресурсов, так называемых "зеркал". Более подробно о видах апдейтов можно узнать на /apdeity-iandeksa-i-ih-osobennosti.

Апдейты в Яндексе играют наиболее важную роль, поскольку данная поисковая система является статической, в отличие, например, от Google, и благодаря обновлениям можно лучше понять процесс ранжирования, увидеть, какие сайты выходят на первые места по количеству запросов и, таким образом, повысить ранг своего сайта.

Наиболее важным является также апдейт выдачи, благодаря которому происходит обновление текстовых статей или ссылок. В зависимости от частоты обновлений вы можете повысить или понизить свой рейтинг. Повышение или понижение рейтинга зависит также от того, насколько популярным является тот или иной сайт в системе поисковых запросов. При появлении сайтов с более подробной информацией чем тот, который продвигаете вы, ваш рейтинг может упасть. Но при выявлении этой причины и добавлении новых статей в поиск ваш рейтинг может восстановиться.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий