Знакомство с SEO

SEO продвижение веб сайтов или другими словами поисковая оптимизация – это работа связанная с целью повысить позиции сайта в поисковых системах по тем или иным запросам пользователей. По статистике, большее количество переходов на сайт осуществляются именно с поисковых систем. Ведь использовать поисковые системы такие как: Яндекс и Google очень удобно. Пользователь заходит на любой поисковик, набирает запрос и система выдаёт ему ссылки на сайт соответствующие его запросу. Когда поисковик выдаёт ссылки на сайты, то в этом списки первые 5 сайтов содержат нужную пользователю информацию. Поэтому все те, у кого имеется сайт, стремятся попасть на первые позиции в выдаче поисковиков.

Для того чтобы повысить позиции проводятся работы по оптимизации именно страниц сайта. SEO – бывает внутренняя и внешняя. Внешняя – это работа с рекламой сайта или блога на внешних ресурсах. Для этого используется покупка ссылок ведущие на сайт, реклама по телевидению (один из самых дорогих способов), реклама в поисковиках по определённым запросам и многое другое. Также большое значение имеет вес ссылок, которые ссылаются на сайт. Если она находится, на каких либо пустых страницах, не содержащих в себе ценную для пользователя информацию, то она окажется невесомой и поисковики не будут её учитывать. Но ссылки, которые ведут с авторитетных сайтов, будут иметь большой вес и поисковики будут их учитывать, тем самым поднимая ранжирование сайта и повышая его позиции.

Внутренняя оптимизация – это работа внутри кода страницы. По ключевым запросам поисковики выдают сайты, максимально соответствующие этому запросу. Поэтому содержание ключевых запросов на странице сайта в коде влияет на позиции сайта. Во время оптимизации страницы, большая часть работы сводится к правильно оптимизированному контенту. Для этого на страницу добавляют ключевые слова, связанные с содержанием страницы, выделяют тегами заголовки текста, ссылки. Оптимизаторы делают с кодом страницы всё, чтобы поисковому роботу было легче индексировать страницу.

SEO – это постоянная и дорогостоящая работа. Не один оптимизатор не сможет гарантировать, то, что сайт попадёт на первые страницы популярных поисковиков по тем или иным поисковым запросам. В этой сфере огромная конкуренция, и для качественной оптимизации и продвижению сайта, необходимо иметь большие средства, чтобы увидеть удовлетворяющий результат.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий