Управление изменениями

Современный бизнес по многим показателям и параметрам существенно отличается от бизнес-процессов, свойственных для периода той же середины минувшего столетия. В частности такое изменение в менеджменте в первую очередь было обусловлено тем обстоятельством, что многие теоретические разработки в области менеджмента получили реальное подтверждение на практике работы как крупных, так и небольших предприятий. А одним из таких прогрессивных направлений в этой сфере деятельности является так называемое управление процессами изменений, как в организационной структуре предприятия, так и в его технологическом оснащении.

Если рассмотреть с этой точки зрения такую сферу деятельности как работа через интернет и заработок на дому, которая на сегодняшний день является наиболее динамично развивающейся отраслью бизнеса. Ведь как и в любом процессе деятельность того же интернет магазина, как и любой бизнес структуры связана с теми или иными изменениями.

Существующие риски при реализации процессов управления изменениями

Вполне очевидно, что проведение того или иного изменения в процессе деятельности какого либо предприятия как правило имеет три основных результативных варианта. К первому из них относится вариант снесения того или иного изменения результатом которого, будет получение положительного результата который в большей или меньшей степени совпадает с запланированным результатом. Вторым вариантом внесения изменений может быть менее привлекательный вариант, когда на конечном этапе реализации процесса мы получаем результат явно противоположенный запланированному. И естественно, что третьим вариантом, будет результат, не имеющий ни каких существенных изменений, а организационная или технологическая структура предприятия осталась на исходной позиции своей результативности.

С учётом этого одной из основных задач менеджмента при планировании процессов связанных с изменениями является предварительный анализ как внутреннего, так и внешнего состояния предприятия. В данном случае руководству предприятия довольно чётко нужно определить все основные факторы, которые могут повлиять в той или иной степени на предполагаемые изменения в деятельности предприятия.

В этом плане из общего количества факторов, как правило, выделяют три основных из них:

индивидуальный фактор, связанный с социально – психологическими аспектами деятельности персонала предприятия;

командные факторы в принятой методологии разработки, принятия и контроля реализации того или иного решения;

и организационно – технологический фактор, который определяется изменениями, как организационной структуры предприятия, так и применения новых технологических решений производства.

И, рассматривая деятельность любого предприятия, именно с этих моментов основной задачей менеджмента данного предприятия является разработать такой план проведения тех или иных изменений в деятельности предприятия который с большой долей вероятности будет учитывать как существующие риски, так и методы контроля уровня проводимых изменений.

Управление изменениями и рисками при организации бизнес – структуры в Интернете

В связи со сложившейся социально – экономической обстановкой вызванной транснациональными процессами, на сегодняшний день заработок в интернете является наиболее перспективным направлением развития бизнеса. В основном данная тенденция связана с довольно широким распространением современных интернет технологий, в результате чего заработок на сайте является менее затратным проектом реализации того, как организовать работу на дому.

Но в любом случае проблема как заработать на сайте будет связана с процессами связанными с управлением изменениями и даже в том случае если у вас хватило финансовых ресурсов приобрести готовый бизнес в интернете. Ведь даже в любой отстроенной организационной структуре, как правило, протекают какие либо изменения связанные с воздействием как внутренних, так и внешних факторов. При этом стоит учитывать, что все эти факторы имеют и положительные и отрицательные последствия для деятельности всего объекта в целом.

С учётом этого, притом же решении, купить готовый сайт, для реализации тех или иных бизнес процессов, необходимо учитывать все существующие факторы которые в той или иной степени могут повлиять на экономическую результативность выбранной вами деятельности во Всемирной паутине. А для того, что бы минимизировать объективно существующие риски возможно стоит не приступать к реализации данного проекта не получив необходимой консультации от специалистов имеющих научный и практический опыт реализации подобных проектов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий