Туры по Золотому Кольцу

kolcorossiiЭкскурсии и туры по Золотому Кольцу очень популярны на сегодняшний день среди россиян, но  и иностранцы проявляют не малый интерес к таким турам. Данные туры невероятно удобны, они позволяют за довольно короткое время посетить сразу несколько старинных русских городов, познакомится с монастырями, памятниками архитектуры, которым уже много сотен лет, побывать в разных музеях и здесь же изнутри прочувствовать жизнь старинных городков, старинных улиц. Чтобы увидеть все прелести Золотого Кольца не обязательно отправляться в месячную поездку, а можно просто поехать на выходные в однодневную экскурсию и выбрать наиболее интересные вам города и достопримечательности. Все туры проводятся в течение всего года с подбором маршрута.  Туры подбираются в соответствии с пожеланиями туристов, будь то группа  или просто несколько людей. Учитываются пожелания, что бы хотели посетить туристы с учетом времени, которое запланировали потратить на тур.

В настоящее время очень популярным считается, не просто экскурсии со стандартным набором услуг, а с применением разных развлекательных программ, которые помогают знакомить туристов с достопримечательностями и  старинными обычаями. Если отправится на экскурсию в Ярославскую деревню, то там можно будет познакомиться с Бабой Ягой,  и другими сказочными героями. Очень популярным в экскурсиях является то, что можно не просто посмотреть на обычаи и сувениры, но и изготовить собственными руками сувениры, посуду, предметы украшений, обереги и куклы. Причем сам  процесс полностью соответствует древним обычаям, что позволяет полностью воссоздать процесс изготовления до мелочей.

Если же вы хотите познакомиться в полном объеме с достопримечательностями Золотого Кольца, то существует очень популярный Классический тур.  Такой вид тура включает в себя маршрут по 11 городам от Сергиева Посада до Владимира. Этот маршрут является наиболее интересным и включает в себя самые известные памятники архитектуры. Они наиболее интересны для туристов и имеют большую историческую ценность. Отправившись в пятидневный тур, вы увидите много познавательного за одну поездку и получите массу незабываемых впечатлений.

Классический маршрут начинается с города Сергиев Посад, в этом городе проводится экскурсия по монастырю с рассказом о его архитектуре и истории.  Следующий город, который  входит в маршрут, это Переславль Залесский. Здесь проводится экскурсия по Красной площади, музею-усадьбе Петра I. Третий город в маршруте, это Ростов Великий. Ростов Великий славится своими монастырями, которые являются архитектурно художественным лицом города, так же здесь очень красивый Успенский собор Варницкий монастырь, который является родиной Сергея Радонежского.   Следующий город, это Ярославль. Этот город находится на берегу Волги, в котором собранно очень большое количество памятников архитектуры и культуры.   Затем тур продолжается по городу Кострома. В этом городе собрана многовековая история. Город был основан Юрия Долгорукова. Сам город начал строится с крепости для защиты от захватчиков русских земель. Последний город в экскурсии, который наиболее интересен с архитектурной и исторической точки, это Владимир.

Такой вид отдыха позволяет не только отдохнуть от рабочей суеты, но и познакомится и историей популярных городов, и узнать всю российскую историю не по разговорам, а увидев все своими глазами.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий