Стоит ли покупать домены с ТИЦ?

Поднять индекс цитирования для некоторых начинающих веб-мастеров довольно трудно, потому что нет опыта в данной области. В связи с этим малая часть пользователей пытается приобрести на аукционах доменные имена уже с определенным ТИЦ. А стоит ли оно того? Как показывает статистика продаж, один домен с индексом цитирования 10 стоит примерно 1500 рублей. Эти же деньги можно было вложить в собственный проект, купить домен ru. В итоге вы бы могли получить и ТИЦ, и опыт. Но, не всегда получается достичь результата. И так, давайте более детально изучим методы покупки доменов.

Каким образом можно приобрести такой домен? Обычно официальные регистраторы доменов выставляют имена на специальные торги, где каждый пользователь может повысить ставку. Причем аукционы могут быть совершенно разными. Допустим, на доменное имя может быть выставлена определенная цена, после которой домен переходит к покупателю. Другие виды аукционов подразумевают поднятие ставки до тех пор, пока не выйдет время проведения торгов. Лот может быть выставлен как регистратором, так и отдельным владельцем домена. Цена во многом зависит от таких характеристик, как ТИЦ и PR. Люди, не имеющие опыт в покупке таких доменов, могут попросту купить домен с нулевыми показателями.

Почему? Потому что есть такое понятие, как склейка. Что же это такое? Склейка подразумевает под собой объединение нескольких доменов, а именно перенос показателей с одного домена на другой. Допустим, у вас был сайт под названием site.ru. Появились проблемы с индексацией или еще какие-либо трудности, и вы решили зарегистрировать новый домен site2. Но что же делать, если на первом сайте были хорошие показатели? Для этого и применяется склейка. При помощи нее можно перенести ТИЦ и PR на другой домен. Просто при проверке у вас будет написано, что один домен склеен с другим. Так вот, к чему я это сейчас говорю? Продаваемые домены на аукционе могут быть склеены с другими проектами. И если вы купите такой домен, то ничего хорошего не получите. Смысл отдавать 1500 рублей и получить обычный домен?

Вопрос все равно остается нерешенным. Как же тогда приобрести домен с показателями? Для этого вам нужно проверять каждое имя отдельно при помощи специальных сервисов. В наше время нашлись умельцы, которые предоставляют информацию о нужных вам доменах за умеренную плату. При этом все данные гарантированы. Такие люди долго работают в данной сфере, и неплохо зарабатывают на этом. Чтобы обратиться в такие сервисы, вам нужно будет поискать в интернете специальные форумы. Обязательно читайте отзывы, потому что в глобальной сети мошенники найдутся везде.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий