«Создание сайтов. Стоит ли создавать множество рекламных блоков на сайте?»

С течением времени компьютер перестал быть для человека чем-то новым и неизведанным. Даже пятилетние дети уже с этого возраста начинают понемногу разбираться в компьютерах и даже делать в этом определенные успехи. Что же тогда говорить о более зрелых пользователях? Сейчас каждый стремиться обеспечить себя дополнительным видом заработка, который возможно выльется и основной. Как Вы наверняка догадались, речь идет о создании сайтов. Вы сами для себя определяете, как лучше создать сайт: самостоятельно, или обратиться в серьезную компанию http://siteks.com/, которая разработает сайт для вас с учетом всех требований и пожеланий.

Чтобы свежесозданный сайт начал приносить деньги, нужно неплохо постараться. Например, заняться сбором и наполнением интересного контента, улучшать и совершенствовать дизайн, навигацию, пытаться сделать все содержимое более уникальным и оригинальным, продвигать сайт в поисковых системах и т.д. Все это требует значительного времени и сил. Но есть и другой способ увеличения дохода и это – самая обычная реклама.

Через некоторое время после того, как Вы разместили рекламу у себя на страничке Вы заметете небольшой прирост в своем кошельке. Конечно, это зависит еще и от того, сколько на данный момент человек посещают Ваш сайт. Многие новички в погоне за легкими деньгами совсем забывают о простом человеческом восприятии и размещают рекламы все больше и больше. С одной стороны это понятно, больше рекламы – больше денег, но с другой стороны ее переизбыток может отпугивать пользователей, что приведет к снижению посещаемости.

Даже если Вы пытаетесь как-то разнообразить все «ассорти» рекламы, то это не спасет Вас от отлива посетителей. Когда на одной страничке располагаются пара баннеров, тройка тизеров ( небольшая реклама-картинка и пара строчек к ней), какие-то непонятные ссылки с рекламой и т.д., то это все начинает походить на творческий беспорядок и опять же отталкивать посетителей. Даже если все это каким-то чудесным образом не перегораживает Ваше меню и основной контент – приятного мало.

Большинство опытных web-разработчиков уже давно пришли к выводу, что устанавливать рекламу необходимо, но только в совсем небольшом количестве и обязательно качественную. Можете не сомневаться, доход не упадет, а даже наоборот, возрастет в несколько раз. Ведь у Вас есть хорошая и красивая реклама и к тому же не нагруженный ничем лишним сайт.

Ну и не забывайте про то, что от переизбытка рекламы существует высокий риск того, что доменный адрес Вашего ресурса попадет в черный список поисковых систем и будет заблокирован.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий