Создание сайта

Создание сайта будет довольно легким, если вы воспользуетесь готовым шаблоном, которых есть великое множество в интернете, и довольно сложным, если вы хотите нарисовать все сами от А до Я.

Если вам все это абсолютно непонятно, можно обратиться к компьютерной фирме, и заказать создание сайтов в брянске уже в готовом виде. Но для упорных и желающих найти зерно истины, написаны целые руководства, которые при желании можно изучить, и делать все самостоятельно. Промучившись несколько дней с одним сайтом, потом вы будете рисовать, и оформлять их довольно быстро.

Одностраничник создается на HTML. Этот язык нужен, чтобы указать браузеру как отобразится вид сайта на экране компьютера пользователя. Команды называются тегами, и каждая из них описывает определенный фрагмент страницы.

В чем заключается создание шаблона сайта

1. создаем шаблон;

2. заставляем сайт работать, то есть, проводим верстку;

3. делаем все подвижным, вводим PHP.

Шаблон сайта создается в графическом редакторе CorelDraw или в Photoshop. Устанавливаем фон, выбираем цвета текста, пишем название и различные данные. Затем задаем рамки ширины сайта, вставляем картинку и пишем текст. Можно скачать видео уроки или воспользоваться подсказками в интернете, там подробно объясняется как выполнить сайт самому.

Работаем в графическом редакторе

Программа CorelDraw легче, поэтому есть смысл начать именно с нее, но если вы собрались заниматься сайтостроением серьезно, то лучше купить лицензионный Photoshop, стоит он где-то около 1 500 рублей за диск.

Если вас устраивают готовые шаблоны, то можете воспользоваться ими, благо их создано великое множество. Для непрофессионалов проще всего воспользоваться конструктором Wix.

Затем прописывают теги. Теги бывают открывающими и закрывающими, пара html говорит о том, что внутри них прописан код.

Если страница не движется, она называется статической, поэтому, зададим движение сайту. Для этого нужно PHP. Это язык программирования, и он используется для unix, а для windows чаще используют .NET. Для программирования используется JavaScript.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий