Советы по продвижению молодого сайта-донора

Поисковое продвижение web сайтов, созданных недавно имеет свои трудности из-за того, что поисковые системы чаще отдают предпочтения ресурсам, существующим в сети уже долгое время. Поэтому первым шагом к достижению топа выдачи будет создание картины надежного сайта, сделанного для людей.

Как известно, продвижение начинается с внутренней оптимизации молодого сайта, которому, как и возрастному сайту, необходимо наличие качественных материалов, соответствующих ключевым словам, и продуманная структура.

А внешняя оптимизация сайтов разного возраста имеет определенные отличия. Так как сайт новый, ему необходимо набрать минимальное количество внешних ссылок, которые не направлены на его продвижение (seo-ссылки). Это ссылки, которые не имеют анкора, они выглядят, например, как http://google.com/. Благодаря ним поисковый робот будет практически уверен в том, что эти ссылки — естественные, и поэтому его доверие к сайту начнет расти независимо от возраста ресурса.

Получить безанкорные ссылки можно несколькими способами, бесплатными или платными, которые могут значительно отличаться своей эффективностью. Наиболее простым путем будет регистрация сайта во множестве каталогов. Это осуществляется как вручную, так и с помощью специальных сервисов. Для сайтов, продвигаемых в Рунете, вполне подойдут такие сервисы, как 1ps или Web-Support. Некоторые веб-мастера могут этому способу предпочесть покупку ссылок через биржи статей, однако кому-то этот процесс может показаться менее удобным. Каждый веб-мастер выбирает тот путь, который считает наиболее правильным, особенно когда результат у всех вариантов один и тот же.

Итак, конечной целью будет получение безанкорных ссылок в количестве не менее двухсот. При достижении этой величины можно начинать уже полноценную закупку seo-ссылок на бирже. Однако работа с молодым сайтом, возраст которого не превышает двух месяцев, имеет некоторые нюансы. Как известно, рекомендуется покупать ссылки в небольшом количестве, но регулярно, постепенно наращивая ежедневный объем. Но если для возрастного сайта будет достаточно начинать с одной ссылки в день, то для молодой площадки рекомендуется снизить это количество в два-три раза, то есть покупать по одной ссылке в два-три дня. Через некоторое время объемы покупки станут такими же, как и для старших сайтов.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий