Снаряжение для подводной охоты

ohotaМир постоянно меняется, и почти каждый год крупнейшие производители снаряжения для подводной охоты создают новые линейки товаров и снаряжения. Невзирая на кризис, предложения подводного снаряжения, постоянно увеличивается, поэтому неудивительно, что в таком разнообразии  ориентироваться становиться все сложней.

Полный комплект качественного снаряжения, предназначенного для подводной охоты, стоит примерно 600$. В такой комплект входят маска, дыхательная трубка, ласты, гидрокостюм,  грузовой пояс и кукан. И дополнительно можно приобрести эхолот Humminbird, чтобы измерять глубину находить привлекательные для рыболовов места и скопления рыб.

Маска – особая часть снаряжения, ее обязательно подбирают индивидуально, поскольку строение лица каждого человека отличается, а главная задача маски - не дать воде попасть внутрь. При помощи дыхательной трубки охотник может не поднимать голову для вдоха после каждого нырка, постоянно держа под контролем подводную обстановку. Трубка не должна мешать охотиться среди подводной растительности, а также не должна растирать десны.

Ласты позволяют плавать маневренно и быстро. Их конфигурация, как и жесткость, выбираются с учетом массы охотника. Чтобы преодолевать течения и большие водные пространства, для быстрых погружений и всплытий ласты лучше выбирать мощные и длинные. Для охоты в мелководных частях водоемов отлично подходят ласты средней жесткости и длины. Основное требование к ластам - они не должны давить, либо натирать стопу, обладать выступами, которые смогут зацепиться за траву, ветки, либо рыболовные сети.

Гидрокостюмы служат для защиты тела от механических повреждений и холода. Гидрокостюмы разделяют на «сухие» и «мокрые». В качестве снаряжения для подводной охоты сухие гидрокостюмы почти не используют. В основе мокрых гидрокостюмов лежит малая теплопроводность неопрена, их надевают на голое тело. В таких гидрокостюмах удобней, чем в сухих, нырять в них можно намного глубже.

Помимо гидрокостюма понадобятся носки и перчатки, также из неопрена. Вдобавок они могут быть усилены покрытием из кевлара, супратекса, а также других износостойких материалов.

Грузовой пояс является компенсатором воздуха, который находится в мокром, а также сухим гидрокостюмами. Без данного снаряжения, погрузиться  не получиться.

Кукан крепится к поясу, он позволяет не возвращаться охотнику к лодке, чтобы относить каждую подстреленную рыбу.

Также для охоты понадобятся ружье, нож, часы, эхолот.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий