Сайты знакомств. Как вычислить лжеца?

Статья представлена по материалам сайта snoom.ru - новостной и информационный портал.

Доктор Хаус, герой нашумевшего сериала с одноименным названием, любил повторять, что все лгут. Имей он анкету на сайте знакомств, он бы добавил, что многие только и делают, что врут. Женатые мужчины, выдающие себя за холостяков в свободном поиске, женщины с фотографиями 10-летней давности, а нередко и вовсе с чужими снимками в профайле, мошенники всех сортов — все это присутствует на порталах, предназначенных для заведения романтических знакомств.

Звучит, возможно, зловеще, но при правильном подходе к вопросу, можно с легкостью вычислить лжеца.

Если на фотографии ослепительная красавица или красавец, стоит присмотреться повнимательнее. Возможно, на фото есть ссылки на сайт или логотип ресурса, с которого оно было скачено. Но даже если такой информации фотография не содержит, а в изображении на фото нельзя опознать какую-нибудь знаменитость, расслабляться не стоит. Настоящий человек в реальной жизни не идеален даже внешне, и какие-то мелкие изъяны есть даже во внешности самых красивых и привлекательных мужчин и женщин планеты. Но если в шоу-бизнесе использование графических редакторов вполне обоснованно, то так тщательно ретушировать свои фотографии для романтических знакомств, по меньшей мере, странно. А по большому счету — подозрительно. Не стоит расходовать время на то, чтобы выяснить все причины, по которым человек так комплексует, что не способен принять свою внешность такой, какой она есть, и пытается выдать другому какой-то придуманный образ за объективную реальность. Поверьте, это пустая трата времени и сил, а вокруг столько интересных вариантов.

Если на фото антураж времен 90-х, а стрижка и одежда навевают воспоминания о Б.Н. Ельцине, то фотография явно сделана лет 15-20 тому. Если мужчина или женщина не выкладывают свои снимки в анкету, а обещают прислать их на почту, то, скорее всего, речь идет о людях семейных, которые ищут развлечения, а никак не серьезных отношений.

Но больше всего человек раскрывается, конечно, в общении. И вот тут следует проявить особую бдительность: не проявляя чрезмерной откровенности со своей стороны, попытаться еще в ходе беседы выяснить, кто именно пишет все эти нежные послания, каковы его цели и намерения на самом деле.

И тогда, смеем заверить, все обязательно получится.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий