Правильное продвижение и возможные причины выпадения сайта из поиска

Даже в том случае если ваш ресурс занимает лидирующие позиции в топах поисковых систем, продвижение на этом не заканчивается. Теперь стоит задача, как можно дольше удержаться на этих позициях. При помощи продвижения сайты могут занимать первые места в самые кратчайшие сроки, но так же быстро могут и потерять свое лидирующее положение. Такое может произойти по следующим причинам:

- поисковые системы вносят изменения ранжирования довольно часто, редко но может всплывать баг. Алгоритмы, при помощи которых рассчитывается релевантность, никому не известны, и охраняются поисковыми системами. Поэтому сайты, которые находились на хороших позициях, но своевременно не обновляли свой уникальный контент, оформление и ссылочную базу, благодаря этим самым алгоритмам могут оказаться далеко не в первых рядах. Если для самостоятельного продвижения сайта у вас нет времени, доверьте это занятие профессиональным оптимизаторам, они умеют быстро подстраиваться под эти изменения поисковых систем;

- не качественный контент. Если вы продвигали свой сайт без наполнения его уникальным контентом, не удивляйтесь, если позиции вашего ресурса резко упадут. В современном мире существует большая конкуренция, и возможно ваши конкуренты наполнили свои сайты более интересной, и свежей информацией с высокой уникальностью. Любому ресурсу при продвижении будет мешать некачественное наполнение и именно поэтому перед тем как заняться раскруткой своего сайта, нужно продумать, чем и как часто вы сможете его наполнять;

- навредить сайту может некачественная оптимизация. При продвижении ресурса нужно уделить большое внимание грамотной внутренней оптимизации. Нужно определиться с внутренними запросами, по которым в поисковых системах будет индексироваться ваш сайт, проверить присутствие ключевых слов в тайтле и описании страниц, ключевые слова в заголовках. Самые свежие и интересные материалы и новости должны находиться на самом видном месте сайта. Навигация по сайту по возможности должна быть без скриптов, а в виде текстовых ссылок, это и еще много полезных мелочей улучшит индексацию вашего сайта. Оптимизация это большой комплекс мер, которыми нельзя пренебрегать. Очень часто сайты с неинтересным наполнением, но грамотной оптимизацией занимают более высокие позиции.

В продвижение любого сайта нужно учитывать весь этот комплекс операций. Все это поможет вашему ресурсу, и защитит от выпадения сайта из поисковых систем. При раскрутке нужно позаботиться о правильном и качественном наполнении, о количестве внешних ссылок, и не забывать о внутренней оптимизации.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий