Оборудование для сервера

Серверы используют для обеспечения качественной и бесперебойной работы внутренней (корпоративной) сети на предприятиях среднего (а также малого) бизнеса, в крупных корпорациях и различного рода учреждениях.

Лидеры рынка IT-индустрии предлагают широчайший выбор серверных устройств с хорошим уровнем надежности и защиты персональных данных. Программное обеспечение (ПО), устанавливаемое на серверы, позволяет с наибольшей эффективностью и удобством использовать оборудование для сервера. Вы можете как приобрести серверное оборудование, так и взять в аренду выделенный сервер, так называемый dedicated server

Понятие серверного оборудования

Серверное оборудование включает в себя различные комплектующие для серверов и специальное программное обеспечение для решения производственных задач определенной направленности. Так подбирая оборудование для сервера, вы выбираете процессор, материнскую плату, жесткие диски, оперативную память, блок питания, модули памяти, RAID-контроллеры, аксессуары, а также корпус, в который будут установлены комплектующие. Оборудование для сервера, подобранное специалистами в соответствии с поставленными задачами, обеспечивает требуемую производительность, масштабируемость, управляемость и надежность.

На быстродействие сервера оказывает влияние производительность процессора, поэтому обращаем внимание на количество процессоров, объем кэш-памяти и частоту. Материнские платы для серверов основным своим назначением имеют разгрузить процессоры и обеспечить эффективную работу периферийных устройств. Поэтому на материнской плате обращаем внимание на возможность установки более одного процессора для сервера и наличие разделенной шины PCI, что обеспечит независимую работу периферийных устройств. Оперативная память для сервера может быть более точно определена в зависимости от решаемых задач, но купленная с запасом точно уж не навредит. Для обеспечения физической сохранности информации и скорости доступа к ней существуют жесткие диски. Параметры жесткого диска для конкретного сервера опять же помогут определить специалисты.

Опытные производители сервисного оборудования проводят оптимизацию конфигурации оборудования перед установкой программного обеспечения, предоставляют гарантийное обслуживание на период эксплуатации, проводит консультации по обучению технических специалистов по обслуживанию оборудования для сервера и установке ПО.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий