Новые технологии продвижения видео в интернете

Видеоконтент популярная темка, которая  уже сейчас играет немаловажную роль в интернет-маркетинге, со временем он будет приобретать все большую и большую популярность, привлекая потенциальную аудиторию. Многие уже убедились в том, что оптимизация видео работает, поэтому следует уделить ей долю внимания.

Ключевые слова

На YouTube ключевые слова играют немаловажную роль в оптимизации видео, известно, что Google использует эти данные в ранжировании сайтов.

Однако ключевые слова могут быть не только в описании или заголовке видео, они могут быть как в самом ролике, так и в «автоматических субтитрах», которые сравнительно недавно ввела поисковая система. Уже сейчас поисковые роботы могут индексировать их, поэтому, записывая собственный видеоролик, нужно убедиться, что в нем есть нужные ключевые слова.

Продвижение видеоконтента

Для продвижения видеороликов на YouTube следует воспользоваться сервисом «AdWords для видео» (http://adwords.google.com/video/), который позволит вам создать рекламную кампанию, выбрать целевую аудиторию, определится с бюджетом и начать рекламировать ваш видеоконтент.

Стоимость такого продвижения зависит от множества факторов, однако, она вполне доступна. Также следует отметить тот факт, что деньги будут сниматься лишь в том случае, если пользователь ознакомится с видеороликом.

В настоящий момент работает 4 формата TrueView объявлений:

- In-Stream – реклама в начале/середине или конце видео. Пользователи могут пропустить рекламную вставку;

- In-Slate – реклама перед видео партнеров (длительность не менее 10 минут);

- In-Search – реклама в верхней/правой части страницы поиска;

- In-Display – реклама отображается справа или сверху от результатов поиска.

Общие рекомендации

Известно, что по завершению просмотра видеоролика на YouTube пользователям предлагается просмотреть другие аналогичные видеоролики. Зачастую среди них можно обнаружить рекламу ваших конкурентов, чтобы от нее избавится, следует воспользоваться такой уловкой: добавить в видеозапись лишнюю минуту (чтобы пользователи сразу после окончания просмотра закрывали страницу).

Однако здесь кроется и обратная сторона медали: пользователи не любят длинные видео и дорожат своим временем. Также специалисты неоднократно замечали падение рейтинга по данной причине.

Продвигать видеозаписи на YouTube лучше всего через несколько каналов. Можно создавать каналы смежных тематик (планшеты, телефоны, ноутбуки), таким образом, они будут взаимодополнять друг друга.

Видеоконтент – отличный способ заявить о своем товаре/услуге целевой аудитории. Многие специалисты уже сейчас пророчат большое будущее данной отрасли, что не может не радовать.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий