Настройка под Яндекс и Реклама в Яндекс.Маркет

В настоящее время поисковая система Яндекс является наиболее распространённой и широко используемой в России, а потому для раскрутки молодого сайта логично настроить его под данную поисковую систему

При подстройке сайта под Яндекс есть возможность воспользоваться сервисами, предоставляемыми самой поисковой системой.

Изначально потребуется статистика переходов по запросам Яндекса и частотность ключевых слов. Это подразумевает сколько раз в месяц, неделю или день пользователи использовали для поиска тот или иной запрос. Наиболее популярные запросы будут использованы в качестве ключевых слов для вашего сайта. Естественно подразумевается, что эти ключевые слова будут тематическими. Иными словами вы узнаёте, какие слова по вашей тематике пользуются наибольшей популярностью в запросах и используете их в качестве ключевых.

Один из инструментов Яндекса – это Яндекс Директ. Попросту говоря – это размещенная Реклама в Яндекс.Маркет, которая будет высвечиваться сбоку или в первых строках результата поиска по тому или иному заданному вами запросу, который введёт пользователь. Данная услуга платная, и не подойдёт тем, кто не рассчитывает использовать свой сайт в коммерческих целях.

Ещё один из сервисов Яндекса – Яндекс Метрика, поможет отслеживать активность пользователей на сайте. Знать о его посещаемости, эффективности переходов по ссылкам. Это тот рекомендованный сервис, который значительно облегчит работу с сайтом и поможет оценить его эффективность. Услуга бесплатная и можно сразу устанавливать её на свой сайт.

Также можно воспользоваться услугами Яндекс Вебмастера, который предоставляет информацию об индексации сайта, помогает улучшить положение сайта в поиске, предоставляет информацию о статистике ключевых слов.

В целом, поисковые системы предоставляют довольно широкий спектр услуг и сервисов, которые обеспечат возможность отслеживать посещаемость, знать список тематических ключевых слов, которые можно и нужно активно использовать при создании сайта и наполнении его контентом, предоставляют рекламную площадку. При грамотной внутренней оптимизации сайта это может принести свои плоды.

Существует большое количество программ, которые сделают всю работу, но сами по себе они стоят денег. Можно сделать всё самостоятельно, потратив время, но данный подход обойдётся дешевле. Последнее малоэффективно.

Возможно использование различных поисковых систем.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий