Мелочи при подготовке свадьбы

Подготовка к свадьбе всегда хлопотное и нервное занятие. В современном мире активно развита индустрия для облегчения приготовления к столь важному событию в жизни, однако закон подлости все время работает, и недоучтенные мелочи немало попортят нервы и потратят ваше время.

svadba1Как достигнуть того, чтобы свадьба стала одним из самых счастливых дней в жизни молодоженов и их гостей?

Даже если вы наняли профессионального тамаду, все равно найдется уйма вопросов. И даже если вы самостоятельно занимаетесь организацией свадьбы, то спорных моментов не избежать.

Несомненно, приятен выбор свадебного платья и обуви, помещения для проведения мероприятия, украшений для зала, торта, музыки, оформления для кортежа и прочего. Надлежит определиться с количеством и ассортиментом блюд и напитков, числом официантов, поваров и многими-многими иными бытовыми деталями. Как же все учесть и не загрязнуть под мелочами? Необходимо решить где это все купить: В Москве? В Париже? А может быть рассмотреть свадебные салоны Нижнего Новгорода и значительно сэкономить?

Как один из вариантов упростить все - это не дать волю своему желанию организовать грандиозный праздник. Превратите его в более личное и комфортное событие. Ведь в меньших масштабах все легче проконтролировать и организовать. Попробуйте отталкиваться не от того, что по чужому мнению соответствует престижу и моде, а от того, что именно для вас будет приятным, родным и интересным. Выберите вместо роскошного банкетного зала уютное кафе. И, в конце концов, весомым аргументом является то, что можно гораздо благоразумнее потратить сэкономленные деньги, например на свадебное путешествие вашей мечты.

Сведя масштабы свадьбы до оптимальных, не стоит расслабляться. Ведь досадные мелочи смогут испортить вам и вашим гостям настроение и общее впечатление праздника. Постарайтесь конкретно очертить идею проведения торжества и продумать каждый шаг.

Задавайте сами себе простейшие вопросы. Как приглашенным добраться до места регистрации брака? А как гостям добраться до банкетного зала? На каком транспорте развести всех по домам? Все ли вы купили для проведения конкурсов и игр? Кто будет вам обо всем напоминать?

Поразмыслите о непредусмотренных эпизодах. Невесте не помешает иметь косметику и запасные чулки. Наверное, со стороны, все это кажется сложным, но если вы заранее продумали и составили списки всех нюансов, то не станете бросаться решать возникшие проблемы и нестыковки. Вы будете расслабленно и спокойно наслаждаться праздником своей любви. И ваша свадьба, несомненно, пройдет безупречно!

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий