Когда возникает необходимость в аренде сервера?

Как правило, активно развивающийся интернет-ресурс рано или поздно начинает нуждаться "в расширении". Подобное развитие событий вынуждает владельца ресурса обратить свое внимание к такой распространенной в интернет-сети услуге, как аренда сервера. К сожалению, далеко не все пользователи знают, в чем конкретно заключается данная услуга. Это является основной причиной отказа от ее использования и, как следствие, прекращения развития интернет-проекта. Но бизнес создается не только для того, чтобы приносить определенную прибыль, но и приумножать ее. Поэтому гораздо лучше просто разобраться в том, что же такое аренда сервера,  какие преимущества она дает и где можно приобрести дешевый хостинг vps.

Под арендой сервера понимается использование мощного компьютера, расположенного в DATA-центре какой-либо организации, предоставляющей услуги подобного рода. Данный компьютер подключается к интернет-сети по высокоскоростному каналу и способен передавать объемы данных без задержек и по хорошо маршрутизированным каналам между сетями операторов. Такой подход гарантирует минимальные задержки в случае откликов ресурса с различных точек подключения. При аренде вы не покупаете данный компьютер, а получаете его в пользование на время. Аренда сервера позволяет направить всю мощность компьютера на ваш ресурс. При этом вам не придется думать о том, чтобы поддерживать его в исправном состоянии. Об этом заботятся сотрудники компании, предоставляющей аренду сервера.

Аренда сервера имеет целый ряд преимуществ:

1. Как уже говорилось выше, вам не нужно задумываться о ремонте сервера, за вас это сделают специалисты. На тот момент, пока сломанный сервер будет находиться в ремонте, вам будет предоставлен другой. Таким образом, работа вашего ресурса будет бесперебойной. Правда, об этой услуге необходимо договариваться заранее, на стадии подписания договора аренды.

2. Если сервер по какой-то причине станет вам не нужен, вы просто откажетесь от дальнейшей аренды. Если бы вы являлись владельцем сервера, то вам бы пришлось искать на него покупателя, либо вообще отказаться от этой затеи ввиду его изношенности. Как результат – вы теряете крупную сумму денег.

3. Учитывая, что аренда сервера стоит намного меньше, нежели его покупка, сэкономленные средства вы можете направить на развитие своего бизнес-проекта.

4. Юридическим лицам, имеющим собственный сервер, необходимо поставить его на баланс, а значит, платить с него налоги. При аренде вы можете спокойно списать затраты на использование сервера в обычные производственные расходы, и вам не придется долго что-то высчитывать, а также тратить большие суммы на налоги.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий