Как выбирать цветочный букет.

flouersУ цветочной индустрии на сегодняшний день выбор не слишком широк. Конечно, розы, ландыши, тюльпаны, орхидеи, ромашки – вот наиболее распространённый набор. Но угодить женщинам не так-то просто. Стильные, современные, нежные и сильные – они как и сама природа неповторимы. Их капризы и желания приходится угадывать мужчинам. Как синоптикам сложно предсказать погоду, так и предпочтения милых и дорогих сердцу женщин порой бывают трудно прогнозируемыми.

Не грех прибегнуть в данной ситуации к помощи профессионалов флористов.  Они помогут с совершенно неожиданной стороны подойти к такому сложному вопросу,  и предложат варианты, которые устроят даже принцессу. Громадные и дорогие букеты так и называются: королевские. Но ведь каждый букет должен быть «к месту», подходить по качеству и предназначению.

Созданием цветочных композиций занимаются профессионалы, мастера флористики. Они знают законы сочетания цветов, их совместимость и значение того или иного цветка в сочетании с остальными составляющими букета. Закажите цветы с доставкой по Москве и вам не придется ломать голову какой букет кому подарить. Судите сами, ведь есть даже отдельные направления в данном виде искусства: свадебная флористика, мужские букеты, юбилейные букеты, любовные, поздравительные, детские и т.д.

Остановимся коротко на некоторых из них.

В детском букете обязательно устраивается сюрприз. Малышам это очень нравится. В их составе цветы с приятным запахом и привлекательным видом. Принято детей до трёх лет не выделять отдельным букетом, а поздравлять всю семью в целом одним общим букетом.

Мужской букет характеризует строгость, выдержанность и стиль. Не следует думать, что букеты дарят лишь женщинам. Своим мужчинам, не обязательно руководителям, а просто сослуживцам, не грех подарить букет на профессиональный или личный праздник.

Женский букет всегда более богат по разнообразию и цветовой гамме. Однако, выбрать его сложнее. Для этого надо знать предпочтения и вкусы женщины.

К всенародным праздникам (8 Марта) букет покупается под давлением предпраздничной суеты. В том случае, если в коллективе много женщин, то, чтобы никого не обидеть, заказывать индивидуальные букеты следует в одном стиле, проявлять индивидуальный подход здесь будет неуместно.

Юбилейные букеты должны отличаться тем, что они выражают благодарность и уважение к людям, для которых они предназначены. Традиционно это громадный букет из роз, либо других торжественных и пышных растений. Его оформляют в пышную корзину или другую торжественную упаковку.

Деятелям культуры, артистам, врачам, юристам, другим выдающимся личностям преподносят букеты после завершения важных дел или выступлений.

Цветочные украшения из живых цветов часто сопровождают приёмы и торжества, являясь декоративным украшением помещения. Привычные для нас свадьбы, приёмы в честь знаменательных событий не обходятся без цветов. Поэтому, если возникают затруднения в использовании букетов и цветов вообще на таких мероприятиях, не стесняйтесь прибегнуть к помощи флориста-художника.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий