Как сделать скриншот экрана онлайн – обзор программ

 

Для того чтобы сделать скриншот экрана онлайн, сегодня имеется немало замечательных программ. Одна из них, и самая популярная и известная – это Paint. Для того, чтобы воспользоваться ею, и сделать снимок экрана, пользователи ОС Windows должны просто нажать на кнопку «Print Screen». В результате в буфер обмена будет скопирована необходимая картинка. В случае нажатия и удерживания «Alt», записываться будет только активное окно. Для того, чтобы сделать скриншот экрана виндовс 7 или Vista именно эта программа является самым доступным решением. Хотя ее возможности весьма ограничены.

 

Если вы хотите делать изображения с монитора и в дальнейшем редактировать их, обратите внимание и на FastStone Capture. Эта программа поддерживает все основные форматы картинок - WMF, PNG, GIF, JPEG 2000, JPEG, BMP и множество-множество других. С помощью встроенного редактора вы получите возможность проводить самые разнообразные действия с изображениями – вырезать элементы, менять глубину цвета, размер, поворот, и т.д. Пользователям программы будут доступны и полные снимки веб-страниц, и обычные скриншоты.

 

Для того, чтобы сделать снимок, вам необходимо запустить FastStone Capture. После этого, воспользовавшись панелью, выбрать один из способов создания скриншота. Или же использовать горячие клавиши, настроенные в «Settings» после - «Hotkeys». Или же нажать на значок в трее и выбрать один из имеющихся там способов его создания.

 

Программа, которая поможет вам сделать скриншот экрана виндовс 7 и других ОС, и даже записать видео с происходящего на экране, называется TechSmith SnagIt. Кроме того, она позволяет захватывать изображения из приложений, которые используют Direct 3D, DirectDraw и Direct X. Еще одна возможность утилиты – это добавление аннотаций, описаний, подчеркиваний к скриншотам. Плюс – по желанию пользователя автоматическая отправка сделанных программой картинок на интернет-сайты, поддержка работы с цифровыми камерами и со сканерами. Приятных сюрпризов в TechSmith SnagIt немало. Выдергивание иконок и прочей графики из EXE и DLL, управление горячими клавишами и другие. Подробнее о программах здесь: http://www.screencapture.ru/

 

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий