Как сделать сайт популярным?

Что нужно предпринимать, чтобы любимый сайт постоянно приносил доход, написано уже достаточно много. Но все советы затрагивают только лишь обязательную, техническую сторону этого вопроса. Размещение счетчика, как зарегистрироваться, как правильно и где разместить рекламные баннеры, какие партнерки лучше подойдут для этого и т.д. А вот про сам сайт забыли, что же с ним делать? Если сайт будет скучен и неинтересен, смысла от всей рекламы и партнерских ссылок просто не будет!

Самое первое и самое главное, что вам понадобится - это создать свою постоянную аудиторию, так сказать стать популярным для определенного количества людей, которые будут постоянно посещать ваш сайт и следить за обновлениями. Содержимое сайта нужно оптимизировать для определенной категории людей. Это можно сделать как самостоятельно, так и обратиться к промо эксперту.Киноманы, фанаты различных видов спорта, любители классической музыки  – каждый из них сильно отличается от другого, следовательно, и, информацию по интересующему их вопросу они будут искать в везде, в том числе и в интернете. Вам нужно сразу выбрать для себя, какую именно аудиторию вы хотите выбрать, кого именно вы собираетесь привлечь на сайт.

Если выбрали тему, то пора переходить непосредственно к обустройству самого сайта. Если у создаваемого ресурса будет простой, привлекательный и удобный интерфейс, то вам будет проще и быстрей заинтересовать посетителей. Не забудьте позаботиться и о гостевой книге – многим пользователям хочется оставить свой отзыв о том, что им понравилось или нет, и что вообще они видели в интернете, да и не только, другие просто хотят поинтересоваться о том, что это за сайт им попался.

Не забудьте подумать и о создании форума. Форум оживляет сайт, поддерживая постоянный поток посетителей. На форуме любой, сможет свободно пообщаться со своими единомышленниками, в реальном времени имея конкретную тему. Форумы для этого и создаются, чтоб люди объединенные интересами, смогли легко найти друг друга, и у них не возникало чувство отсутствия единомышленников.

Постоянно обновляйте сайт, публикуйте на сайте новости. Любой пользователь интернета, заходя на новый, незнакомый сайт, интересуется, жив этот сайт или нет. Если последняя новость датирована прошлым месяцем или годом – соответственно возникает смутное сомнение, что сайт просто напросто заброшен.

Больше используйте приятных и вежливых слов. «Мы рады приветствовать Вас на сайте!», «Добро пожаловать!», «Мы ждали именно такого, как Вы!» - все эти простые, довольно обычные и совсем непримечательные слова, на самом деле, на подсознательном уровне, очень положительно действуют на людей. Согласитесь, что в повседневной жизни очень редко нас встречают с такой искренней вежливостью. Каждый человек намного острее реагирует на любые добрые и теплые слова, где бы эти слова, не встречались.

Важно! Пишите только о том, что знаете и любите. Ведь информация, изначально изложенная в отрицательном ключе, заведомо будет отталкивать посетителей. Проще говоря, если ваш сайт про кинофильмы, но вы будете опубликовывать только критику, то во второй раз на ваш сайт никто заглядывать не будет.

Если вы искренне любите свой сайт, если полностью увлечены темой создаваемого сайта и занимаетесь своим ресурсом с уважением к чужому мнению и со знанием дела, то вы на много быстрее добьетесь успеха.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий