Как работает Форекс

Каждый человек хоть однажды, но слышал, видел или читал про Форекс. Слышать слышали, но что в это слово вкладывается? Например, люди старшего поколения уверены, что это очередная финансовая пирамида, которая придумана для отбора денег у доверчивых людей. Но при этом всплывает информация о таких субъектах, которые умудряются зарабатывать деньги в этой системе и не работать на «дядю».

Фактически же система Форекс существует как рынок по покупке-продаже валют. Идея заключается в том, что игроки биржи получают доход от курсовых разниц валют. Попросту говоря, купленная по упавшей цене валюта продается в дальнейшем при увеличении ее курса на бирже; разница и будет прибылью. Некоторые участники Форекс зарабатывают на понижении курса. Полагая, что в скором времени курс валюты рухнет, они избавляются от нее по заниженной стоимости, чтобы в дальнейшем скупить ее по бросовой цене.

Для желающих играть на бирже, надо сначала пройти обучение, чтобы понимать что такое: спред, валютная пара, маржа, плечо и базисный пункт,  и затем пройти регистрацию на трейд-ресурсе, например Roboforex, чтобы получить терминал для ведения торгов. В нем будет отображаться окошко с информацией о графике колебания выбранной валюты. Далее надо уловить тенденцию и совершать сделки в рамках выбранного коридора колебаний.

Для захода на биржу не нужно иметь солидного капитала, некоторые начинают и с 200$. Правда, ждать, что они сделают вас миллионером нелогично, но вложенные затраты окупят вдвое. Еще раз надо уточнить, что залогом успеха здесь считается интуиция и чутье на скачки курсов.

Возьмем, к примеру, игрока, который зашел на биржу с 200$. Тенденция такова, что ожидается подъем кросс курса EUR/USD и игрок, предвидя это, покупает по курсу 1,37 на свои кровные 146 евро. Когда курс поднимется, например до 1,45, он продает евро по этому курсу и получает уже 211,7$ вместо 200.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий