Группы в социальных сетях

В социальных сетях группы представляют собой сообщества пользователей, которых объединяют общие идеи или интересы. Создание групп в соц сетях сегодня – это чрезвычайно перспективное направление для бизнеса. Предприятия малого и среднего бизнеса, а также крупные бренды с мировым именем часто используют группы в социальных сетях для повышения лояльности и интереса к своему продукту у целевой аудитории.

grupВ социальных сетях сегодня продвигают почти любые товары и услуги. С их помощью раскручивают информационный товар, предлагают различные виды услуг, продают товары интернет-магазинов. Такой вид рекламы называется SMM продвижением (Social Media Marketing). SMM вконтакте, одноклассниках и других социальных сетях чрезвычайно перспективен, так как социальные сети уже охватывают многомиллионную аудиторию постоянных пользователей и привлекают все новых людей, тем самым открывая невиданные раньше возможности для продвижения сайта или бренда, товара или услуги.

Создание своей группы с социальной сети предоставляет для бизнеса еще больше новых возможностей. Известно, что почти каждый пользователь социальной сети состоит и проявляет интерес к деятельности, по крайней мере, трех групп. При этом путем таргетинга социальные сети позволяют выделить из всей многомиллионной аудитории целевую группу пользователей путем сегментации по определенным признакам, будь то пол, возраст, интересы, место жительства или род деятельности. Вся информация содержится в аккаунтах пользователей и имеется в открытом доступе.

Пользователи проводят в социальных сетях свое свободное время, когда они открыты к новым предложениям и новым идеям. А коммуникация с потенциальными клиентами осуществляется напрямую через удобный и понятный интерфейс социальной сети. Группы открывают больше возможностей для живых обсуждений предлагаемых товаров и услуг. При этом представители бизнеса могут общаться со своими клиентами на равных, что повышает уровень лояльности пользователей к компании или бренду. А если группа интересна для ее участников, они приглашают присоединиться к ней своих друзей, еще больше расширяя аудиторию и привлекая потенциальных клиентов.

Через группу в социальных сетях можно быстро и легко распространить среди широкой аудитории информацию о проводимых конкурсах, скидках, распродажах и акциях. В этом smm продвижение в социальных сетях имеет сходство с вирусным маркетингом, который отличается высокой эффективностью.

Для поддержания живого, интересного общения в группе социальной сети необходимо выкладывать свежую интересную информацию, тематические статьи и другой качественный контент, который будет привлекать внимание участников группы, провоцируя их на то, чтобы вступить в обсуждение или оставить комментарий. На это требуется много времени, сил и, порой, профессиональных навыков. Поэтому крупные бренды предоставляют заниматься продвижением своего товара в социальных сетях профессиональным smm-специалистам.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий