Game Over.

Мы уже не представляем нашу жизнь без компьютера и интернета. При любом вопросе мы заходим в сеть и ищем нужную информацию, мы совершаем покупки, оплачиваем счета, смотрим фильмы и многое-многое другое благодаря Интернету. Если в один прекрасный момент отключить интернет, обыватель испытает массу проблем связанную с различными сферами жизни. Кроме того, массу своего времени мы проводим развлекаясь, развлекаясь именно во всемирной глобальной сети. Популярным видом таких развлечений являются браузерные онлайн игры 2013 года. Наверняка ваши дети или вы не раз сталкивались с ними. И тут стоит разобраться поподробнее.

Рассмотрим основные плюсы таких забав. Как утверждают производители, игры имеют массу достоинств. Например, развивают логику у малыша и способность работы в команде, так же повышают адаптивность к обществу и помогают приобретению начального уровня знания иностранных языков. Однако почему же тогда онлайн игры имеют столько противников?

Это связано в первую очередь с особенностью психики ребенка, еще не окрепшая она не приспособлена к жестоким и сверх динамичным сюжетам игр, которые подрывают психическое здоровье ребенка и являются источником сверх возбудимости и агрессивности. Так же часто ребенок теряет ощущение реальности и полностью погружается в мир выдуманный. Такие дети с течением времени могут стать асоциальными личностями, которые не только не приспособлены к обществу и людям, но и которые специально стараются избегать их. Нередки случаи, когда детям ставят диагноз игровая зависимость. К слову, подобный диагноз не редкость и у взрослых.

Основной совет: знать меру во всем. Онлайн игры по своей структуре и назначению действительно могут приносить пользу, развивать мышление, логику и становится приятным время препровождением для вашего ребенка, однако не стоит проводить за компьютеров более 1 часа в день.  Так же необходим контроль за видом игр, обязательно интересуйтесь возрастными ограничениями по той или иной игре. Используя все эти рекомендации ваш ребенок и вы будете получать только приятные впечатления и эмоции , сохраняя свое здоровье и приобретая что-то новое.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий