Фейсбук внедрил продвинутый поиск

Представители социального гиганта Facebook объявили о начале деятельности продвинутого поиска по собственной социальной сети. Данная опция была внедрена по завершении всех необходимых тестов, так что теперь поиск по социальной сети будет более удобным.
Первоначально, по словам представителя социальной сети, поиск с продвинутыми опциями будет доступен только лишь для англоязычной аудитории социального гиганта. Однако продлится это недолго и уже вскоре воспользоваться данным удобным инструментом от Facebook смогут все желающие.
Напомним, что название данного инструментам - Graph Search. Это так называемый «социальный поиск», который до этого работал в бета-версии. Появление данной опции в перечне плюсов социальной сети Facebook было анонсировано еще в начале года, однако когда именно поиск официально будет интегрирован в систему, известно на тот момент не было.
Основным плюсом данной системы, как говорят ее разработчики, является возможность поиска запроса по всему содержимому социальной сети. При этом любой человек может найти не просто «фото моих друзей», но и уточнить запрос, добавив «до 2010 года», в итоге пользоваться социальной сетью будет намного удобнее.
Помимо числового таргетирования поиск также поддерживает географический таргетинг. В связи с этим любой сможет найти нужную ему информацию с привязкой к конкретному месту. Например, можно сформировать запрос «любители мотоспорта, из Сиэтла, Вашингтон» и система выдаст положенную информацию. Причем первыми в результатах поиска будут отображаться друзья, с которыми пользователь Фейсбука общается чаще всего. Так что это будет действительно удобная опция.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий