Чистка ноутбука hp

чистка ноутбука hpчистка ноутбука hpКаждый владелец ноутбука hp, рано или поздно будет вынужден, столкнутся с необходимостью его очистки от пыли. Ведь из-за необходимости охлаждения внутренних частей, в ноутбуках устанавливается принудительная система вентиляции. Охлажденный воздух поступает снаружи, а вместе с ним внутрь попадают частицы пыли. Это и является основной причиной загрязнения, как компьютеров, так и ноутбуков.

Загрязнение является причиной таких последствий как чрезмерное нагревание ноутбука, очень шумная работа вентиляции.

При появлении любого из вышеперечисленных признаков следует незамедлительно произвести работы по очистке ноутбука от пыли. Это поможет снизить вероятность его поломки и благотворно отразиться на работе всех частей устройства. Ноутбук после очистки работает тихо почти бесшумно, потребляет меньше электроэнергии для системы охлаждения, клавиатура лучше реагирует на нажатие клавиш.

Чистка ноутбука hр, производится в несколько этапов. Из ноутбука сначала вынимается аккумулятор, затем производится его разборка, в процессе которой отключают шлейфы, снимают вентилятор, и извлекаются крыльчатка. Лопасти очищаются от пыли. Затем клавиатура корпус и плата также очищаются от пыли, после производится замена пасты на чипах. Затем производится смазывание вращающихся частей вентиляции. На последнем этапе происходит сборка, подключение шлейфов. Затем происходит тестовая проверка на перегрев.

Как мы видим, чистка ноутбуков hp, от грязи и пыли достаточно сложная работа, так что ее лучше всего доверить компетентному специалисту.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий