6 важных советов для продвижения малого бизнеса с помощью социальных сетей

1. Определение целей - это уже половина успеха.

Выясните, чего вы хотите достичь с помощью социальных сетей? Хотите наладить более тесный контакт с потенциальными клиентами? Хотите расширить свою клиентскую базу? Мечтаете об увеличении количества продаж? Если вы точно знаете, чего хотите достичь, вы без труда выберете подходящую вам социальную сеть.

2. Выберите одну социальную сеть.

Если вы новичок в социальных сетях, то это не значит, что вам придется особенно сложно. Главное не прыгать с одного сайта на другой. Помните: за двумя зайцами погонишься… Выберите одну социальную сеть и начинайте работать! Создайте свою группу, подберите подходящий контент. Только освоив один сайт, вы можете переходить на другой. Кроме того, в процессе освоения одной площадки вы сможете понять, как использовать интересующую вас социальную сеть наиболее эффективно и результативно. Эти навыки вам пригодятся, когда вы начнете осваивать другой социальный сайт.

3. Смотрите на то, что делают другие - полезно!

Теперь, когда вы выбрали социальный сайт для продвижения своего малого бизнеса и не знаете, что делать и с чего начать, посмотрите, что делают другие, а также какие действия и стратегии они используют для продвижения своего бизнеса. Если ваши конкуренты так же используют эту социальную сеть, присмотритесь к их работе. Это не зазорно, ведь вы получаете опыт. Исходя из этого, вы сможете решить, в каком направлении вам двигаться дальше, что работает, а что нет. Что вам нравится, а что не очень. Таким образом, вы сможете избежать многих ошибок.

4. Создайте рабочий график: ни минуты больше в Интернете!

Наполнение страницы может занять много времени. «Сейчас еще кое-что добавлю, а потом еще и вот это тоже нужно…». Интернет затягивает, но нужно знать меру. После того как вы создали и оформили вашу страницу, установите жёсткий график работы ( еженедельный или ежедневный). Например, 2 часа в день и ни минуты больше.

5. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

Не ленитесь и не отчаивайтесь, если у вас что-то не получается. Успех придет со временем, но для этого нужно трудиться не покладая рук, нужна самоотдача. Не думайте, что страница в Вконтакте - это уже полноценное продвижение малого бизнеса. Без активности никуда.

6. «Тот, кто желает видеть результаты своих усилий немедленно, должен стать сапожником.» (АльбертЭйнштейн)

Не ожидайте мгновенного успеха, это практически нереально. Но, если вы начнете усиленно работать с социальными сетями, общаться с клиентами, находить новые контакты, то в скором времени у вас все получится.

Социальные сети - это мощный маркетинговый инструмент, который можно использовать для развития своего бизнеса. Используйте эти 6 советов, чтобы начать продвижение малого бизнеса. Не бойтесь экспериментировать!

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий