ВКонтакте избавит пользователей от назойливой рекламы

Руководство социальной сети ВКонтакте приняло решение существенно ограничить объемы рекламы, которая буквально наводнила группы. Подобный подход будет продвигаться в рамках новой политики данного социального гиганта.
Многие аналитики, говоря о нововведении, отмечают, что оно предназначено для повышения удобства пользования сетью для ее пользователей. Дело в том, что многие пользователи ВКонтакте, заходя в свой аккаунт с мобильного телефона или с ПК, сразу же сталкиваются с назойливой рекламой, которой становится все больше и больше. Из-за этого многие пользователи перестают заходить в сеть так часто, как бы им того хотелось, однако вскоре все изменится.
Альтернативным мнением другой группы людей является то, что социальная сеть летом текущего года планирует ограничить количество «чужой» рекламы, подмяв всю рекламную деятельность под себя и централизовав ее.
Конечно, по словам представителей социальной сети, не вся реклама будет считаться рекламой. К данной категории будут причислены сообщения, в которых четко прослеживается призыв к покупке чего-то. Также банить будут и за рекламу своих сообществ, так что пользователям стоит быть начеку. Кстати, по словам аналитиков, лишь три сообщения в день, имеющих рекламную подоплеку, будут пропускаться системой, а все остальные будут блокировать.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий